«Как сестры Хачатурян»: вскрылись детали секс-скандала с отцом двоих дочерей

Последней каплей стало избиение друга одной из девушек

Выяснились новые детали сексуального скандала в Москве – отец задержан по подозрению в многолетних сексуальных издевательствах над двумя дочерьми. Почти всю жизнь семья прожила на родине, в Калмыкии. Девочкам 20 и 22 лет от роду, и они заявляют, что подвергались унижениям и насилию с 2014 года. Но только сейчас, переехав в столицу из Элисты, они решились обратиться за помощью в полицию.

Последней каплей стало избиение друга одной из девушек

Как стало известно «МК», последней каплей стал инцидент, который произошел 19 мая в квартире, которую семья снимает на Черноморском бульваре. Сюда старшая из сестер с родителями переехали в сентябре 2022 года. Несколько дней назад отец, вернувшись домой с работы, застал в гостях друга дочери. Со слов девушки, он закатил страшный скандал, выгнал молодого человека, а затем приказал дочери раздеваться. Дальше произошло то, что якобы уже неоднократно случалось на протяжении последних 9 лет. Правда, на сей раз сексуальное изнасилование сопровождалось угрозами зарезать девушку. Видимо, после этого она окончательно утвердилась в мысли сообщить обо всем полицейским. Вместе с ней подала заявление и младшая сестра. Она уехала из отчего дома в 2020 году, поступила в один из столичных вузов и стала жить там в общежитии. Старшая сестра дочь стала студенткой чуть позже, когда перебралась в Москву вместе с родителями.

История сестер-калмычек в чем-то похожа на историю сестер Хачатурян, которые убили своего отца в отместку за сексуальные унижения. Правда, в этом случае до преступления дело не дошло.

Отец девушек, судя по соцсетям, ничем не примечательный гражданин. На него было зарегистрировано фермерское хозяйство, но судя по всему раскрутить бизнес на родине мужчине не удалось. Кроме того он занимался риэлторской деятельностью, но тоже без особого успеха. Его жена работала продавщицей.

По словам дочерей, в течение 9 лет они не раз подумывали о том, чтобы обратиться в полицию, но боялись мести – отец постоянно запугивал их и оказывал психологическое давление. Лишь достигнув совершеннолетия, они стали смелее в своих действиях. Всего следователи зафиксировали 14 эпизодов насильственных действий сексуального характера, изнасилований и угроз убийством. Сам подозреваемый отказался от дачи показаний.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, в настоящее время фигурант доставлен в подразделение столичного СК, где с ним проводятся следственные действия. Формируются документы для назначения ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинских и психолого-психиатрических.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру