На Ярославский вокзал прибыла электричка с мертвым подростком на крыше

Это второй подобный случай за два дня

Второй за два дня зацепер погиб на железной дороге в Московском регионе. Тело подростка было обнаружено на крыше вагона электрички, прибывшей на Ярославский вокзал в Москве 26 мая около 00.30. По предварительной версии, парень скончался от сильного удара током, о чем свидетельствовали сильные ожоги на теле.

Это второй подобный случай за два дня

Как удалось выяснить «МК», около полуночи в линейный отдел полиции пришло сообщение о том, что в районе станции Маленковская на крыши электрички видели лежащего без сознания молодого человека. На вокзале сотрудники полиции вместе с медиками осмотрели прибывший электропоезд и на крыше последнего вагона действительно обнаружили тело подростка. Парень не подавал признаков жизни, а сильные ожоги на его теле указывали на то, что молодого человека убило током.

Полицейские быстро установили телефон матери погибшего, которая, приехав на место, подтвердила, что это ее сын. Погибшим оказался 16-летний житель подмосковного Королева. Сейчас полицейские выясняют, как и где молодой человек оказался на крыше поезда и увлекался ли парень зацеперством.

По факту гибели подростка Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (“Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека”).

Напомним, в среду при аналогичных обстоятельствах 14-летний подросток погиб на железнодорожной платформе Ильинская Раменского городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру