Ремонтник превратил для себя банкомат в денежный сундук

Легкий способ превратить тысячу рублей в миллион придумал житель столицы

 Молодой мужчина “поколдовал” над одним из банкоматов так, что купюроприемник агрегата стал не принимать, а без конца отдавать деньги. За эти махинации ловкача недавно отдали под суд.

Как сообщили “МК” следователь СЧ ГСУ при ГУВД по Москве лейтенант юстиции Виталий Сапон, 25-летний москвич работал в организации, которая занимается обслуживанием банкоматов.

Специалисты фирмы меняли в машинах ленты (те самые, на которых печатается чек) и устраняли различные неисправности. 

Молодой человек, потрудившись в фирме 2—3 месяца, изучил “организм” автоматов, но не постиг всех тонкостей его работы. Тем не менее он решил, что сможет обогатиться по собственному методу и никакие службы не вычислят его махинаций. 

Так, в один из дней в Тверском районе специалист должен был обслужить банкомат, который находился в изолированном помещении. Там не было ни камер, ни охраны, поэтому молодой мужчина безбоязненно взялся за “работу”. Технарь открыл ключом дверцу банкомата и изменил место расположения депозитора (это устройство, принимающее купюры). Другими словами, подвинул аппарат в сторону. Потом вставил в банкомат накопительную карту и положил на свой счет некоторую сумму в евро (в рублях она составляла около 15 тысяч). Деньги, которые воришка вставил в приемник, банкомат принял и засчитал. Но поскольку механизм приема купюр был испорчен, валюта упала мимо накопительной кассеты на пол. Валявшиеся евро махинатор забрал, после чего вернул банкомату прежнее исправное состояние и покинул помещение. 

Москвич еще не раз возвращался на место преступления и проделывал все ту же операцию. Так, за полтора месяца он превратился в миллионера. 

Однако позже банковские служащие выявили досадный сбой. Вскоре вора нашли и возбудили в отношении него уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру