Отца с двумя дочками сбила машина на "зебре" в Уфе, близняшки погибли

Водитель скрылся с места аварии

Трагедия произошла на пешеходном переходе в Уфе. Водитель ВАЗа сбил мужчину с двумя девочками и убежал с места ДТП, бросив машину. Полиция уже установила его личность.

 
Водитель скрылся с места аварии

В Уфе водитель ВАЗ-2107 вечером в субботу сбил переходивших дорогу по пешеходной "зебре" мужчину с двумя детьми, сообщает "Интерфакс".

"ДТП произошло в 20:00 мск на пересечении улиц Сельской Богородской и Янаби. Неустановленный водитель ВАЗ-2107 на полной скорости сбил переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу, предположительно, отца с двумя детьми, после чего бросил автомобиль и сбежал с места происшествия", - сказал руководитель пресс-службы ГИБДД Башкирии Артур Рамазанов.

По его словам, пострадавшие, девочки приблизительно в возрасте 8 и 9 лет, от полученных травм скончались на месте ДТП, мужчина в тяжелом состоянии без сознания госпитализирован.

На место происшествия прибыл начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов, он руководит действиями оперативно-следственной группы, которая устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

"Личность водителя установлена, информация о нем и его приметы распространены в оперативные службы, ведутся поиски", — сообщил РИА Новости источник в ГИБДД Башкирии в воскресенье.

Он отметил, что ведомство не называет имя водителя и не разглашает информацию о предполагаемом преступнике из-за возможности самосуда со стороны родственников или знакомых погибших девочек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру