При пожаре в индийском поезде погибли 9 человек

Пожар возник в нескольких вагонах поезда, следовавшего в Дехрадун

Сразу несколько вагонов поезда, следовавшего с запада на север Индии, запылали в ночь на среду. Несмотря на оперативно организованную эвакуацию, погибли 9 человек. Причина пожара пока неизвестна.

Пожар возник в нескольких вагонах поезда, следовавшего в Дехрадун
Кадр репортажа индийского телеканала NDTV

Число погибших в результате пожара, произошедшего в ночь на среду в нескольких вагонах пассажирского поезда в Индии, возросло до девяти.

Ранее сообщалось о пяти погибших.

Возгорание возникло в трех вагонах состава, следовавшего из Бандры (штат Махараштра на западе страны) в Дехрадун — административный центр северного штата Уттаракханд. Сообщается, что погибшие задохнулись от дыма.

На месте происшествия работают подразделения пожарных и спасателей. Причины ЧП пока неизвестны.

«Все пассажиры были эвакуированы. В настоящее время мы не можем озвучить причину пожара», - заявил журналистам официальный представитель Индийских железных дорог.

Напомним, что 28 декабря в Индии произошел похожий случай. Тогда по меньшей мере, 26 человек погибли, а еще девять получили ранения во время возгорания вагона пассажирского экспресса на территории индийского штата Андхра-Прадеш. Трагедия произошла рано утром, когда состав, следовавший из города Нандед в город Бангалор произжал район Анантапур (штат Андхра-Прадеш).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру