В Алжире рухнул самолет с семьями военных

Жертвами стали 128 человек

Самолет С-130 "Геркулес" упал в районе города Умм-эль-Баваки в Алжире. На борту находились военнослужащие со своими семьями. Жертвами авиакатастрофы стали все находящиеся на борту - это, по предварительным данным, 128 человек.

Жертвами стали 128 человек

На востоке Алжира потерпел крушение военно-транспортный самолет. Первоначально сообщалось, что крушение потерпел лайнер серии «Ильюшин». Однако позже выяснилось, что это был самолет С-130 "Геркулес".

Связь с экипажем была потеряна в районе горного массива Джебель-Фортас между городами Константина и Умм-Баваки, пишет Gazeta.ua со ссылкой на телеканал "Ан-Нахар".

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на местные СМИ, самолет направлялся из провинции Варкале в аэропорт города Константина на северо-востоке страны.

«По предварительным данным, причиной катастрофы стали плохие погодные условия. В этом районе в последние дни были сильные ветры» — сообщил представитель военного командования полковник Лахмади Бугем. - О погибших будет сообщаться в официальном заявлении».

Жертвами крушения стали 128 человек, сообщает РИА Новости. По предварительной информации, на борту самолета находились военнослужащие и члены их семей. К месту катастрофы направляются машины "скорой помощи".

Согласно предварительным данным, причиной крушения стали плохие погодные условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру