ДТП с Екатериной Шавриной за рулем: сестра певицы погибла

На сайте артистки особо подчеркивается, что она "отлично водит автомобиль"

 Народная артистка России, певица Екатерина Шаврина попала в страшное ДТП в "новой Москве". В результате пассажирка автомобиля Шавриной погибла, сама Шаврина и еще один человек пострадали.

 

На сайте артистки особо подчеркивается, что она "отлично водит автомобиль"
Выложил автор snegovichok2000.

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила, что трагедия произошла в пятницу вечером на трассе Москва-Рославль (36-й километр). 71-летняя певица управляла автомобилем Honda CR-V, с ней ехали еще два человека. Шаврина не справилась с управлением, машина вылетела на встречку - произошло столкновение с с Audi A4 (водитель - мужчина 1981 г.р.).

Пассажирка 62-х лет, сидевшая рядом с Шавриной, скончалась на месте, второй пассажир - женщина 1941 г.р. - получила серьезные травмы. Водитель Audi за медпомощью не обращался.

По последней информации из правоохранительных органов, погибшая - младшая сестра Шавриной Татьяна Мудрецова, которая работала у певицы концертным директором.

Сама Екатерина Шаврина, по первоначальной информации, получила черепно-мозговые травмы, однако позже начали поступать данные о том, что ее ранения не столь серьезны - артистке оказали медпомощь на месте, ее отвезли в Пироговскую больницу, но от госпитализации Шаврина отказалась.

Творческая биография Екатерины Шавриной впечатляет: заслуги певицы отмечены орденами и медалями, она дважды выступала с сольными концертами в ООН, исполняет песни, ставшие хитами в СССР и России.

Шаврина родом из поселка Пышма в Свердловской области. До 4-х лет маленькая Катя не могла говорить - чтобы найти средства на операцию, ее семье пришлось продать корову.

После ранней смерти обоих родителей на попечении Шавриной остались пять сестер и брат. Пришлось трудно, но она вынесла все и стала "звездой".

Одна из особенностей творчества Шавриной - она часто поет без музыкального сопровождения, так, как "чувствует душа".

Артистка выступает в самых разных жанрах: от современных экспериментальных до частушек и народной песни.

Среди хитов Шавриной такие композиции, как "Я люблю тебя, Россия" и "Гляжу в озера синие" - "Озера", записанные в 1972 году для фильма "Тени исчезают в полдень", стали визитной карточкой певицы.

С последним сольным концертом Шаврина выступала в феврале в Балашихе - на День защитника Отечества.

На сайте певицы говорится о том, что она "отлично водит автомобиль"...

Екатерина Шаврина - Я люблю тебя Россия

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру