Китай отправляет корабли к месту возможного крушения Боинга-777

Спутники, как предполагают китайцы, зафиксировали место крушения лайнера

«Мне только что стало известно, что посол Китая получил спутниковые снимки объектов на воде в южном коридоре - туда будут направлены китайские суда, чтобы проверить», -- заявил в ходе выступления 22 марта министр транспорта Малайзии Хисаммудин Хуссейн. Напомним, что международная поисковая операция в акватории Индийского океана продолжается уже третий день. Ранее обломки пропавшего "Боинга" якобы уже были зафиксированы австралийскими спутниками.

Спутники, как предполагают китайцы, зафиксировали место крушения лайнера
Данное изображение нашел на фото со спутников тайваньский студент. Илл.: Dailymail.co.uk

 По словам Хуссейна, власти Китая в ближайшее время выступят с официальным заявлением- очевидно, после того, как корабли проверят полученную со снимков информацию.

Напомним, что большинство пассажиров пропавшего лайнера - граждане КНР, поэтому Пекин принимает самое активное участие в поисках бесследно исчезнувшего самолета.

Длительность поисков и отсутствие какого-либо прогресса уже стали причиной для слухов о том, что власти Малайзии сознательно скрывают какую-то информацию о "Боинге" - а недавняя пресс-конференция, на которой присутствовало большое количество родственников пропавших пассажиров, закончилась скандалом.

Ранее, 20 марта, австралийский премьер Тони Эббот заявил, что, возможно, в поисках пропавшего малазийского «Боинга» есть прогресс.

По его словам, два австралийских спутника «увидели» в южной части Индийского океана предметы, которые напоминают обломки пассажирского авиалайнера MH370, направлявшегося из Куала-Лумпура в Пекин.

Длина одного из обломков – свыше 20 метров. На место предполагаемого крушения были отправлены несколько австралийских поисковых самолетов, однако результата это не принесло. 

Стал известен полный текст радиообмена между пилотом пропавшего "Боинга" и землей

Текст радиообмена пропавшего "Боинга"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру