В Бразилии пассажирский самолет смог сесть "на брюхо"

Вынужденная посадка совершена в аэропорту бразильской столицы

У самолет Fokker 100 авиакомпании Avianca произошел отказ переднего колеса шасси. После этого экипаж самолета принял решение о посадке "на брюхо" в аэропорту Бразилиа - столицы страны. Из-за происшествия была закрыта одна из двух воздушно-посадочных полос,  и задержаны многие рейсы.

Оригинал статьи

Вынужденная посадка совершена в аэропорту бразильской столицы

Инцидент произошел в пятницу, сообщает РИА "Новости". Как рассказали в ВВС Бразилии, пилот сообщил о нештатной ситуации на подлете к городу и вынужден был сделать несколько кругов над Бразилиа прежде, чем совершить посадку.

Представитель ВВС также рассказал, что поскольку проблему с гидравлической системой решить не удалось и не было никакой возможности открыть переднее шасси, пилот посадил самолет на "брюхо".

Мягкой посадку назвать было нельзя, но умения пилота хватило, что бы при такой нештатной ситуации никто из 49 пассажиров и пяти членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Однако само судно теперь нуждается в серьезном ремонте, а из-за происшествия специалисты аэропорта были вынуждены закрыть одну из двух воздушно-посадочных полос, что привело к многочисленным задержкам рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру