В Южной Корее затонул паром с сотнями школьников, есть погибшие

Спасательная операция продолжается

Южнокорейское пассажирское судно "Севол", на борту которого находилось около пятисот человек, включая школьников, затонуло у юго-западного побережья страны после предполагаемого столкновения с подводным рифом. 

Спасательная операция продолжается

Согласно данным береговой охраны Южной Кореи, сигнал бедствия был получен в 08.58 по местному времени (03.58 мск). Согласно последней информации, судно полностью затонуло к северо-западу от Международного аэропорта Муан около 07:00 мск.

Пассажирское судно "Севол" совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. Оно покинуло порт Инчхон накануне около 21.00 по местному времени (16.00 мск). Другие подробности пока не сообщаются. Данных о том, есть ли на борту терпящего бедствие судна иностранные граждане, также пока не поступало. Телеканал KBS сообщает о 472 пассажирах, из которых 324 человека — школьники и их учителя.

По состоянию на 10.00 по местному времени (05.00 мск), были спасены около 120 человек. Представители береговой охраны подчеркивают, что пассажирское судно уходило под воду достаточно медленно, давая надежду эвакуировать всех пассажиров. На месте работают семь спасательных судов и один вертолет.

Согласно последним данным, спасатели обнаружили тело одной жертвы крушения. Ранее президент Южной Кореи Пак Кын Хе распорядилась мобилизовать все имеющиеся силы и средства для спасения пассажиров и членов экипажа парома. К спасательной операции привлекут экипажи катеров и вертолетов береговой охраны, корабли ВМС. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Паром "Севол"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру