Число жертв крушения парома "Севол" возросло до 150

Многие погибшие оказались заблокированы в кафетерии

К утру среды 23 апреля число обнаруженных тел погибших при крушении у юго-западного побережья Южной Кореи парома "Севол" составило 150 человек. Накануне было найдено тело и российского студента. Еще порядка 150 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Многие погибшие оказались заблокированы в кафетерии
Фото: yonhapnews.co.kr

Оригинал фотографии здесь.

Причины крушения судна до сих пор не названы, но капитан судна и шестеро членов экипажа находятся под следствием. Их обвиняют в преступной халатности. Капитан Ли Чжун Сок и большая часть экипажа спаслись одними из первых, когда 16 апреля "Севол" начал тонуть у юго-западного побережья Южной Кореи. На борту судна находилось 476 человек. Большинство пассажиров - учащиеся одной и той же школы, следовавшие в курортный город на побережье. Среди пассажиров сумели спастись 174 человека, включая экипаж.

Ранее СМИ сообщали о 139 жертвах трагедии. В ходе интенсивной поисковой операции на третьей и четвертой палубах затонувшего парома водолазы обнаружили 11 тел погибших. Многие из них в момент крушения оказались заблокированы в кафетерии.

Поисково-спасательная операция на судне "Севол" осложнена сильными подводными течениями в районе крушения. В ней задействованы около 550 человек, 212 судов и 34 единицы авиационной техники, передает РИА "Новости".

В понедельник 21 апреля на затонувшем пароме было обнаружено тело 16-летнего подростка из России. Тогда спасатели подняли более 20 тел.

Сюжет:

Паром "Севол"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру