Россияне, пострадавшие в Таиланде, перевезены в Бангкок

Россияне, пострадавшие в пятницу в аварии туристического автобуса на северо-западе Таиланда, перевезены в одну из больниц столицы страны Бангкока; шесть человек, включая одного ребенка, находятся в реанимации, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

"В течение вчерашнего вечера и ночи всех россиян, ранее госпитализированных в больницах провинции Канчанабури, перевезли в больницу Веттхани в Бангкоке. Шестеро находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии, включая десятилетнего ребенка, остальные - в обычных палатах, состояние большинства из них нормальное", - заявил российский дипломат.

В Бангкок были перевезены 25 россиян, добавил консул. Еще 10 человек, по сведениям принимающей пострадавших россиян туристической компании "Пегас Туристик", с легкими травмами были выписаны из больниц в Канчанабури после получения помощи и перевезены в предоставленную туркомпанией гостиницу.

"Ночью в Бангкоке троих пострадавших прооперировали. Сегодня вечером ожидается еще одна операция", - сказал Дворников.

Как сообщалось ранее, одна россиянка погибла, 35 получили травмы различной степени тяжести в пятницу днем при аварии туристического автобуса, следовавшего из курортной Паттайи по экскурсионному маршруту в провинцию Канчанабури в северо-западной части Таиланда, в район реки Квай. Автобус не удержался на горном склоне, его выкинуло с трассы, после чего он перевернулся.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру