В Японии произошло землетрясение во время репетиции российских фигуристов

Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин рассказали, что во время воскресного утреннего землетрясения в Токио находились на льду и исполняли тренировочный прокат произвольного танца, но решили, что их просто шатает.

Землетрясение магнитудой 5,5, ощущавшееся в Токио в виде нескольких сильных толчков, произошло в 7.38 утра по местному времени. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от японской столицы. В это время танцоры, выступающие на турнире NHK Trophy, находились во дворце спорта Yoyogi на официальной тренировке произвольной программы.

"Во время землетрясения играла как раз наша музыка. Подумали, что нас шатает", - рассказала Синицина журналистам. "Сначала была пауза, потом музыка заиграла, я еду и думаю - что же такое, опять, что ли, землетрясение? Решил: нет, это меня шатает, наверное. Оказалось, действительно трясет, - добавил Жиганшин. - Музыку выключили, сверху оборудование шаталось и скрипело. Страшно было".

Фигуристы сказали, что утренний инцидент не повлиял на исполнение произвольного танца в соревнованиях, за который они получили 79,89 балла.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру