Беспорядки в Париже спровоцировал 32-летний сенегалец

Беспорядки в на станции парижского метро "Северный вокзал" спровоцировал 32-летний сенегалец Анжело Хекеле.

Адвокаты задержанного опровергли слова шефа МВД дел Франсуа Баруэна, о том, что Хекеле нелегал и имел 22 привода в полицию.

По словам адвоката задержанного, мадам Бруно-Альберты Баккара, у ее подзащитного лишь семь приводов в полицию, последний раз он попал в участок в 2003 году по обвинению в совершении насильственных действий.

Остальные шесть случаев относятся к событиям десятилетней давности: кражи в супермаркетах, ношение холодного оружия и оказание сопротивления при попытке экстрадиции.

Как заявила адвокат, африканец живет в стране легально. На 5 апреля у него была назначена встреча в префектуре, где ему должны были вручить вид на жительство - документ, на который, по словам Бруно-Альберты Баккара, он имеет полное право претендовать.

Хекеле прибыл во Францию в десятилетнем возрасте согласно закону о воссоединении семей иммигрантов.

Адвокат добилась отсрочки рассмотрения дела Хекеле, который обвиняется "в насилии, сопротивлении силам правопорядка и в угрозах смертью". По данным полиции, он оскорбил и несколько раз ударил контролеров, пытавшихся задержать его, когда он, не имея билета, перепрыгивал через турникет, передает Reuters.

Напомним, что в результате массовых беспорядков, которые 27 марта на станции метро "Северный вокзал" устроили молодые люди из пригородов в ответ на задержание своего товарища, были арестованы 13 человек.

Накануне парижский суд приговорил двух участников массовых беспорядков к четырем месяцам тюремного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру