В Москве кавказцы провоцировали драки

На западе столицы задержана группа молодых людей по подозрению в драках и нападениях на прохожих

Как сообщил представитель управления информации столичного ГУВД, "милиционеры задержали семь выходцев из Закавказья, которые, по предварительным данным, нападали на прохожих и провоцировали драки в районе Давыдковской улицы. Серьезных травм в результате инцидента никто не получил".

Ранее сообщалось, что около 19.00 группа выходцев из Закавказья численностью до 40 человек пыталась провоцировать драки в районе станции метро "Славянский бульвар". Несколько стычек с прохожими произошли в районе дома №10 на Давыдковской улице.

К месту происшествия срочно выехали дополнительные наряды милиции и ОМОН. Задиры бросились бежать, но семерых все же удалось задержать.

"Несколько прохожих получили ссадины и ушибы, но от медпомощи отказались", – сказал милиционер. "По нашим данным, рабочие мигранты, которые работают рядом на строительстве дома, поругались вечером на улице с местной молодежью, и это вызвало ряд потасовок", – рассказал он. В настоящее время на задержанных составляются протоколы об административном правонарушении.

Представитель ГУВД подчеркнул, что конфликт носит бытовой характер и никак не связан с межэтническими отношениями, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру