Задержан глава ГИБДД Свердловской области

Полковник Юрий Демин обвиняется в превышении должностных полномочий

Как сообщил начальник пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, "следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам управления собственной безопасности ГУВД по области возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ – "превышение должностных полномочий с применением насилия" в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД по области полковника милиции Юрия Демина".

Инцидент произошел 8 января в 13.30 по московскому времени в Екатеринбурге у Театра драмы во время всероссийской акции протеста против повышения цен на импортные автомобили. Полковник подозревается в том, что, будучи при исполнении обязанностей, ударил по лицу фотокорреспондента местного информационного интернет-портала.

В настоящее время Демин задержан и содержится под стражей в изоляторе временного содержания Екатеринбурга. Он также отстранен от службы. Исполняющим обязанности начальника Свердловской ГИБДД назначен его заместитель Сергей Зонов.

В то же время, стало известно, что пострадавший фотокорреспондент требует от милиционера 8 тысяч рублей на починку, якобы, сломанного фотоаппарата, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру