В Приморье задержаны "черные риелторы", убивавшие людей

Восемь членов преступной группы арестованы по подозрению в похищении и убийстве людей с целью завладениями их квартирами. Двое взятых под стражу - сотрудники милиции

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, следственные органы вышли на банду "черных риелторов", расследуя убийство 50-летней женщины. Уголовное дело по факту ее гибели было возбуждено в августе 2008 года.

В начале января 2009 года в районе трассы Владивосток – бухта Шамора были обнаружены обгорелые останки другой женщины. В двадцатых числах января неподалеку от базы отдыха в Советском районе обнаружен труп мужчины.

"Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска установили, что все убийства связаны между собой, установлен также мотив их совершения и лица, причастные к убийству", – сказала А.Римская.

Следствие выявило действующую во Владивостоке банду "черных риелторов", которые похищали и убивали жителей города, чтобы завладеть их квартирами.

В рамках уголовного дела задержано и взято под стражу восемь человек, среди них два сотрудника милиции. "Под давлением собранных по уголовному делу доказательств они признались в совершении инкриминируемых им преступных деяний", – подчеркнула А.Римская.

В настоящее время пятерым арестованным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 126 ч. 2 п. "а","з" УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Трое подозреваются в совершении похищения и убийства.

За последние шесть месяцев в Приморье это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении так называемых "черных риелторов".

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года была ликвидирована банда, на счету которой несколько убийств. Преступники расправлялись с жертвами из желания завладеть их квартирами. Одним из фигурантов по этому делу проходит 26-летний бывший сотрудник милиции.

Расследование этого уголовного дела все еще продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру