Милиционеров уличили в половых извращениях

Подробности гнусного преступления, совершенного в феврале тремя сотрудниками ОВД “Нагатино-Садовники”, стали известны “МК”

Следователи собрали достаточно доказательств того, что офицер и двое сержантов подвергли задержанного москвича насилию с помощью дубинки. Окончания следствия зарвавшиеся стражи порядка будут дожидаться за решеткой.  

Как ранее сообщал “МК”, дело в отношении сотрудников патрульно-постовой службы 48-летнего майора, 31-летнего старшего сержанта и 25-летнего сержанта было возбуждено после обращения в Симоновскую прокуратуру 35-летнего москвича по имени Роман. По словам заявителя, милиционеры задержали его на улице Академика Миллионщикова за то, что он справил малую нужду возле продмага, а затем доставили в околоток, где сымитировали с ним половой акт с помощью резиновой дубинки.  

Блюстители закона долго докапывались до истины. Коллеги милиционеров утверждали, что мужчина попросту решил очернить патрульных, доставивших его ночью в отдел. В пользу этого предположения свидетельствовала и биография пострадавшего — гражданин уже побывал в местах не столь отдаленных и имел опыт в уголовно-правовых вопросах. Но судебно-урологическая экспертиза подтвердила, что повреждения заднего прохода могли быть получены именно при описанных заявителем обстоятельствах. Следователи назначили Роману и комплексную судебно-психиатрическую экспертизу. Комиссия из пяти врачей признала мужчину здоровым и сделала вывод о том, что он не склонен к фантазии и обману. 

По версии следствия, в роковой день задержанный действительно находился в состоянии алкогольного опьянения и справлял естественную надобность в неположенном месте (сам Роман этого не отрицает). Сотрудники ППС решили доставить нарушителя в околоток, однако по дороге из уст хулигана в адрес стражей правопорядка посыпались оскорбления. Милиционеры решили по-своему наказать наглеца. Они завели мужчину в одно из служебных помещений ОВД на Каширском шоссе и заковали в наручники. Двое милиционеров, перегнув бедолагу через стол, держали его, а третий орудовал дубинкой, спустив с несчастного брюки и белье.  

— По нашему мнению, таким зверским способом милиционеры попытались унизить непокорного нарушителя, допустившего в их адрес вольные выражения, — пояснил “МК” следователь Симоновского отдела СУ СКП РФ по Москве Артем Ефременко. — Сотрудники ППС знали, что мужчина судим, и решили, что подобное надругательство для бывшего арестанта будет вдвойне обидным. Расчет велся на то, что потерпевший не станет обращаться за защитой в надзирающие органы, чтобы не афишировать свою трагедию. Но мужчина проявил характер и решил пойти до конца, чтобы привлечь обидчиков к ответу. К слову, этот человек после тюремного срока полностью социально адаптировался, имеет постоянную престижную работу.  

По некоторым данным, один из коллег милиционеров, находившийся в конторе в момент преступления, подтвердил, что стражи порядка подвергли задержанного “насильственным действиям сексуального характера”.  

Кстати, после чудовищного скандала за конторой закрепилось название “ОВД “Горбатая гора” по ассоциации с одноименным фильмом, повествующим о жизни ковбоев нетрадиционной сексуальной ориентации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру