25 мая

пятница

в Москве 18:57

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Инкассатор воровал по принципу “пусти козла в огород”

Московский Комсомолец № 25146 от 2 сентября 2009 г., просмотров: 865

Инкассатор по фамилии Замышляев замыслил и осуществил похищение выручки одного из крупных столичных супермаркетов на улице Богданова

В понедельник сыщики МУРа задержали 32-летнего вора, который, как оказалось, плотно сидел на игле.  

Как удалось выяснить “МК”, на след нечистого на руку перевозчика денег муровцы вышли после того, как руководство инкассаторской конторы, где третий год без всяких нареканий работал Замышляев, несколько раз обнаруживало недостачу денег. Выяснилось, что перевозчик денег постоянно и понемногу таскал деньги из опломбированной сумки в надежде, что исчезновение одной пачки денег просто не заметят. Оперативники установили, что в первый раз злоумышленник сорвал пломбу с инкассаторского мешка 8 августа, потом стащил пачку денег 13-го числа. А затем потрошил содержимое заветного мешка раз в неделю (именно с такой периодичностью выручку от торговли супермаркета отвозили в банк).  

Муровцы взяли подозреваемого прямо в инкассаторской конторе после того, как мужчина изъял из мешка очередную пачку купюр. Всего же воришка обокрал супермаркет на 150 тысяч рублей.  

При обыске шкафчика подозреваемого стало ясно, для чего инкассатору понадобились деньги. Кроме плоскогубцев для повторного опломбирования инкассаторских мешков и запасных пломб с маркировкой магазина среди личных вещей сыщики обнаружили шприцы, спиртовку и прочие приспособления для изготовления внутривенных инъекций героина. Кстати, и в момент задержания мужчина находился под наркотическим кайфом.
газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: ограбление, инкассатор

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Криминал

  • Русская семья убита в Америке

    Полиция подозревает в убийстве молодого отца

    Целая семья выходцев из России убита в США. В городе Салем (Орегон) из охваченного огнем домика приехавшие по вызову соседей пожарные вынесли тела четырех человек — 26-летней Натальи Лазукиной и ее детей — годовалой Зои, трехлетней Анджелики и совсем маленькой 4-месячной Сефи.

  • Сын тренера паралимпийцев разыскивается за убийство

    Сын тренера паралимпийской футбольной сборной России разыскивается по подозрению в убийстве

    При участии своих знакомых, среди которых и бывший полицейский, Михаил Барамидзе устроил поножовщину в подмосковном Подольске, в результате которой один человек погиб и еще один получил серьезные ранения.

Катастрофы

  • Самолет погубила скорость?

    В аварийной посадке Ан-30Б в Чехии может быть виновата большая скорость при посадке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии в Чехии российского самолета Ан-30Б, у которого во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Дело возбуждено по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». В свою очередь авиационные эксперты считают, что причиной аварии могла стать как грубая посадка, так и производственный недостаток.

  • Российский Ан-30 загорелся при посадке в Чехии

    По предварительным данным у военного самолета не вышло шасси при посадке

    Беда не приходит одна. Вслед за катастрофой «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, российский военный самолет Ан-30 в Чехии совершил аварийную посадку и загорелся. Ранены 7 человек, некоторые из них в тяжелом состоянии, одному помощь оказана на месте. Сам самолет, предназначенный для воздушного наблюдения, восстановлению уже не подлежит.

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

Партнеры