Знаток женской красоты продавал моделей на органы

Житель Узбекистана пытался продать 18-летнюю соотечественницу “на органы”

29-летнего уроженца Ташкента задержали оперативники после передачи 50 000 евро в ресторане на Ленинском проспекте на днях.

Чудовищное по своей циничности предложение о продаже доноров на органы оперативники Юго-Западного УВД нашли в Глобальной сети несколько месяцев назад. После продолжительной переписки сыщики выступили в качестве клиентов и встретились с продавцом живого товара. “

Работорговцем” оказался 29-летний житель Узбекистана, назвавшийся Тимуром. Переговоры с азиатом длились несколько дней. Преступник предложил купить 18-летнюю физически здоровую жительницу Ташкента (медицинские справки о нормальной функции печени, почек и других внутренних органов прилагались) за 100 тысяч евро. Однако сыщики сбили цену до 50 тысяч. С клиентами Тимур надеялся наладить долгосрочные отношения и заверил, что сможет поставлять здоровых девушек любого возраста (в том числе несовершеннолетних) и необходимых физиологических данных (нужной группы крови и прочих медицинских критериев). Но мечтам подонка не суждено было сбыться.

На сделку в ресторан Тимур приехал с жертвой по имени Карина — показать товар лицом. После того как злодей получил деньги, на него надели наручники. Выяснилось, что у молодого человека в Узбекистане и Казахстане есть небольшой модельный бизнес. Владелец агентства не гнушался подкладывать своих подопечных под богатых клиентов вслепую — сам получал деньги, а барышням рассказывал, что путь к славе лежит исключительно через постель. Наивные дамы легко велись на уловки обаятельного соотечественника.

Но и этот прибыльный бизнес не приносил Тимуру желаемого дохода — он несколько лет вынашивал мечту освоить модельный рынок Первопрестольной. По словам самого злоумышленника, именно ради этой цели он пошел на бесчеловечное преступление.

Взяв на обучение в свое агентство стройную красавицу Карину, искуситель плел девушке про ее неповторимость, уникальные данные и пророчил мировую известность. Даме нужно было лишь поехать с ним в Москву и заключить контракт с одним из продюсеров. Тимур познакомился с родителями Карины и заручился их благословением. Перед отъездом из Узбекистана преступник потребовал от леди пройти медосмотр — мол, работодатель должен быть уверен, что девушка не беременна и не больна. Барышня в сентябре прилетела с ним в Москву. Поселились молодые люди в одной из гостиниц.

После задержания работорговец заверил милиционеров, что на самом деле он планировал лишь обмануть клиентов. Мол, получил бы с покупателей деньги и освободил бы несчастную, да еще бы донес на них в милицию. Но версия эта, по мнению следствия, выглядит бредовой.

— Имеются данные и о том, что задержанный занимался организацией проституции на территории столицы, — пояснил начальник ОУР УВД по ЮЗАО Вадим Кривошеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру