Старообрядец изнасиловал прохожую в ночь под Рождество

Вероломное преступление в святой для христиан праздник Рождества совершил нетрезвый служитель Московской митрополии православной старообрядческой церкви в Нижегородском районе

Вероломное преступление в святой для христиан праздник Рождества совершил нетрезвый служитель Московской митрополии православной старообрядческой церкви в Нижегородском районе
Старообрядец. Насильник с Рязанского проспекта.
Пьяный мужчина изнасиловал москвичку неподалеку от храма, где дежурил ночью.  

Как рассказали “МК” в Лефортовском следственном отделе СКП РФ по Москве, 26-летний житель Украины несколько лет назад прибился к церковному приходу и помогал там по хозяйству в обмен на кров и пищу. В ночь на 7 января трудник, заступив на вахту по митрополии, злоупотребил спиртным. Разогретого алкоголем парня потянуло на подвиги и, сняв ритуальное одеяние, он вышел “на охоту”. 

В нескольких кварталах от обители труднику на глаза попалась жительница района, возвращавшаяся из гостей в одиночестве. Недолго думая старовер набросился на дамочку с ножом. Приставив лезвие к горлу несчастной, он затащил девушку за гаражи, где надругался над ней в извращенной форме.  

Девушка описала блюстителям закона приметы и одежду негодяя — особенно ей запомнился шарф. Один из милиционеров заметил на снегу свежие следы, предположительно от мужских военных сапог — берцев. Отпечатки привели проворных милиционеров к Рогожскому кладбищу, неподалеку от которого размещается здание Русской православной старообрядческой церкви. 

Стражи порядка на всякий случай постучались в храм. Двери открыл мужчина и недовольно заявил милиционерам, что те мешают молиться верующим. Патрульные обратили внимание, что собеседник старается не показывать лицо. Стражи порядка фонариком осветили обитель через стекло. Луч света осветил почивальню трудников, и милиционеры увидели берцы, на подошвах которых был еще неоттаявший снег, рядом на стуле висел и приметный шарф. Через несколько минут поисков навстречу милиционерам вышел подозреваемый в церковном одеянии. “Знаешь, за что мы тебя ищем?” — спросил один из милиционеров. Тот сознался в изнасиловании. Свой поступок насильник объяснил просто: “Бес попутал”. Оказалось, что скитальца нечистый попутал не в первый раз — у мужчины уже имелась судимость за хранение наркотиков, а в его келье милиционеры нашли несколько ножей и заточек.

МЕЖДУ ТЕМ

В то же время на Рязанском проспекте, было также совершено изнасилование. Как стало известно “МК”, внимание 31-летнего таджика, шатавшегося пьяным по улице, привлекла симпатичная азиатка, продававшая в торговом тонаре цветы. Земляк через стекло сделал ей непристойное предложение, на что 23-летняя гражданка ответила категорическим отказом. Тогда мужчина начал атаковать павильон. 

Дамочка успела позвонить по мобильному хозяевам, но от поругания это ее не спасло. Подонок успел изнасиловать барышню. 

Милиционеры вместе с хозяевами точки задержали извращенца прямо на месте злодеяния. Со слов насильника, в прошлом он профессионально занимался единоборствами. Всех, кто располагает информацией о преступнике, просят звонить: 670-27-02, 670-50-75.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру