mk.ru : Московский комсомолец

Югра

12:46 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.7600
 

Чиновник искал мзду на пустом месте

Московский Комсомолец № 25253 от 15 января 2010 г.

Крупные неприятности выпали на днях на долю депутата Совета депутатов муниципального образования “Сельское поселение Степановское” Ногинского района Подмосковья Александра Лысенкова

фото: Елена Минашкина
Чиновник подозревается в мздоимстве.  

Как стало известно “МК”, Лысенков также являлся начальником административно-хозяйственной службы военного предприятия 502-й завод по ремонту военно-технического имущества и заместителем председателя жилищной комиссии этого же завода. 

Некоторое время назад местными властями был подписан указ о сносе аварийного общежития, в котором проживали сотрудники завода. Всех жильцов предполагалось расселить в новые квартиры. На этом и решил нажиться зампредседателя.  

В ДЭБ МВД РФ пояснили, что чиновник обратился к одной из сотрудниц предприятия, которую ожидало новоселье, и сообщил той, что квартиру она может получить только при его содействии. За денежное вознаграждение он обещал даме включить ее фамилию в список лиц на распределение жилых помещений, а также ускорение оформления соответствующих документов. Пока женщина раздумывала над предложением, ей выделили квартиру. Впрочем, хитрый вымогатель тут же изменил тактику: сообщил гражданке, что это он поспособствовал ее новоселью и потребовал за свои “хлопоты” 200 тыс. рублей. 

Дама обратилась в милицию. Вскоре Лысенкова задержали с поличным.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: вымогательство
Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 15.01.2010 в 09:15

    Лысенков Александр Михайлович не может быть мошенником, а подставили настоящие мошенники и спят спокойно.А может жительница общежития и получила квартиру за то что оклеветала и помогла подставить кому-то неугодного Лысенкова, это никому неизвестно ,хочется надеяться ,что правда восторжествует.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 15.01.2010 в 13:17

    С чувством негодования восприняла случившееся.Это откровенная ложь.Лысенков - человек, который не просто не заслуживает этой лжи, а является истинным антиподом неправды и корысти.Господи, почему у тех, кто при деньгах (праведных ли?) вместе с банковскими счетами растет подлость, цинизм, черная зависть и злоба? Человек слова - это Лысенков. Защитник тех,кому нужна помощь - это Лысенков.И это не декларация.Он уроженец маленьких Ершичей, глубинной крестьянской России, где врать, подличать, "подрезать" другого просто не умеют.Он- благодарный выпускник нашей школы, откликающийся на зов о помощи, неравнодушный и участливый.Правда Лысенкова - это правда живого, активного, доброго человека.Как же жалок тот, кто его теряет; или попросту топит.Бедный. Жилится бороться с хорошим человеком, рубя сук, на котором сидит. Уверена, что недолго ему сидеть на суку Зла.Да еще находятся же простаки, которые верят ему!Я знаю, что пройдет немного времени и правда Лысенкова станет всем понятной.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 28.01.2010 в 21:09

    Да, вряд ли такой "ЧЕСТНЫЙ" человек, на свою зарплату, будет иметь столько недвижимости.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 12.02.2010 в 19:06
    Гость


    Да, вряд ли такой "ЧЕСТНЫЙ" человек, на свою зарплату, будет иметь столько недвижимости.
    Полностью потдерживаю сообщение выше, а особенно не могу понять, почему пропало мое предыдущее сообщение!
    "Те кто написал сообщения выше, наверное очень плохо, а скорее всего вообще не знают этого человека."

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 05.03.2010 в 02:48
    честный человек

    Да, взяточник 100 пудовый!! Откуда скажите мне у обычного чиновника дом 3-х этажный в Раменском и Фольсваген Туарег стоимостью 100 тыс. долларов??? в городке ногинск-5 он себя чувствовал маленьким князьком со своим небольшим феодальным княжеством... Еще далекооооо не все его "заслуги" всплыли.... если копнуть поглубже - можно не только на 6 лет накопать....
    а строчку ниже, скорее всего, не он написал, а его многочисленные родственники, которые по его хитрожопному инструктажу бороздят сейчас просторы Интернета и расписывают везде пропагадисткие речевки. Ан-нет, товарищи, факты - есть факты! и никуда от них не денешься. так что оставьте свои лживые корыстные похвалы при себе! сядет ваш родственник и позор на всю семью принесет!
    Хотя наше государство - это такая большая коррупционная яма - может и отплатиться - правда ему это уже в копеечку выйдет (Туарега лишится как минимум) - ведь дело приняло высокий оборот.. так или иначе - Я ДОВОЛЕН!!!!!!!

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Криминал

  • Подростка, покалечившего одноклассников, воспитает колония

    Прокурор требовал приговорить школьника к 6,5 годам колонии

    Школьника, пытавшегося убить кухонным ножом четырех одноклассников в апреле прошлого года, Мосгорсуд в четверг отправил в колонию для несовершеннолетних на шесть лет.

  • Сотрудника ГИБДД избили в кафе

    Подозреваемых задержали по горячим следам

    Капитан полиции в подмосковном кафе заступился за друга, и за это его избили трое посетителей. Инспектору ГИБДД, 33-летнему Михаилу, нанесли сильный удар по голове тяжелым предметом — в итоге полицейский попал в больницу в состоянии комы с сотрясением мозга.

Катастрофы

  • Автомобили из центра выдавят рублем

    Центр Москвы оставят без парковок

    Столичные власти предложили новый способ освобождения центра Москвы от постоянных пробок. Вместо прямого ограничения въезда в пределы Садового кольца, будут введены более хитроумные ограничения.

  • Буровиков с "Кольской" платформы раздавили спасатели?

    Родные погибших провели собственное расследование и намерены передать его результаты следствию

    Родственники буровиков, погибших 18 декабря минувшего года в Охотском море в результате крушения платформы "Кольская", выяснили, что большинство работников установки стали жертвами пришедшего им на помощь ледокола "Магадан".

Кавказ

  • «Джиоеву изолировали в больнице целенаправленно»

    Сторонники оппозиционера считают, что это сделано для срыва инаугурации, планировавшейся на пятницу

    В штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой «МК» сообщили, что она сейчас находится в больнице под усиленной охраной. Врачи подозревают у Джиоевой инсульт.

  • Алла Джиоева захвачена представителями силовых структур

    Такую информацию «МК» предоставили в штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии

    Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева захвачена в Цхинвали представителями неких силовых структур. Об этом «МК» сообщили в штабе Джиоевой.

Партнеры

Rambler

Партнеры