mk.ru : Московский комсомолец

Югра

12:47 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.7600
 

Рэмбо из Вирджинии заминировал дом

материал размещен 21 января 2010 в 11:19

В доме убийцы восьми человек найдены взрывные устройства

											Дом, где совершил убийства Кристофер Спейт
Дом, где совершил убийства Кристофер Спейт
фото: AP

Кристофер Спейт, застреливший 8 человек в районе города Линчбург и сдавшийся властям, заминировал свой дом. Полиция пытается разминировать многочисленные взрывные устройства. Среди жертв преступника три подростка и 4-летний ребенок.

Сотрудники полиции США в среду обнаружили многочисленные взрывные устройства в доме 39-летнего Кристофера Спейта, подозреваемого в убийстве восьми человек в штате Вирджиния, сообщает агентство РИА «Новости».

По словам сержанта полиции Томаса Молнэра, взрывотехники пытаются разминировать эти устройства. Они избавились уже от 7 зарядов, остальные будут уничтожены позднее.

Как рассказал Молнэр, полицейские обнаружили много взрывных устройств в доме и рядом с ним. Предполагается, что Спейт преднамеренно заминировал свой дом.

По сведениям CNN, полиция уже имеет представление обо всех жертвах 39-летнего стрелка. Среди восьми убитых есть трое подростков 15-ти и 16-ти лет, а также 4-летний ребенок. При этом полиция не сообщает дополнительных сведений о том, связаны ли эти жертвы между собой, какое отношение они могут иметь к Спейту, каковы мотивы убийства и каким оружием пользовался преступник, котырый в момент задержания был в бронежелете, но без оружия. Ранее представители полиции заявляли, что Спейт, являющийся владельцем дома в Аппоматоксе, где произошли убийства и совладельцем прилегающих земель, был знаком со всеми жертвами. Известно, что семеро убитых были из Аппоматокса, за исключением 16-летнего подростка, который был родом из Диллвина, находящегося также в штате Вирджиния.

Кристофер Спейт в настоящее время находится под стражей без права выхода под залог в региональной тюрьме Blue Ridge города Линчбург. Ему предъявлены обвинения в убийстве первой степени.

Как стало известно РБК, соседи и знакомые Спейта положительно характеризовали арестованного. Они рассказали, что Спейт в течение долгого времени увлекался стрельбой по мишеням.


Фото: АР

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 24.01.2010 в 19:33

    а че он их порешил? кто знает в чем причина?

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Криминал

  • Подростка, покалечившего одноклассников, воспитает колония

    Прокурор требовал приговорить школьника к 6,5 годам колонии

    Школьника, пытавшегося убить кухонным ножом четырех одноклассников в апреле прошлого года, Мосгорсуд в четверг отправил в колонию для несовершеннолетних на шесть лет.

  • Сотрудника ГИБДД избили в кафе

    Подозреваемых задержали по горячим следам

    Капитан полиции в подмосковном кафе заступился за друга, и за это его избили трое посетителей. Инспектору ГИБДД, 33-летнему Михаилу, нанесли сильный удар по голове тяжелым предметом — в итоге полицейский попал в больницу в состоянии комы с сотрясением мозга.

Катастрофы

  • Автомобили из центра выдавят рублем

    Центр Москвы оставят без парковок

    Столичные власти предложили новый способ освобождения центра Москвы от постоянных пробок. Вместо прямого ограничения въезда в пределы Садового кольца, будут введены более хитроумные ограничения.

  • Буровиков с "Кольской" платформы раздавили спасатели?

    Родные погибших провели собственное расследование и намерены передать его результаты следствию

    Родственники буровиков, погибших 18 декабря минувшего года в Охотском море в результате крушения платформы "Кольская", выяснили, что большинство работников установки стали жертвами пришедшего им на помощь ледокола "Магадан".

Кавказ

  • «Джиоеву изолировали в больнице целенаправленно»

    Сторонники оппозиционера считают, что это сделано для срыва инаугурации, планировавшейся на пятницу

    В штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой «МК» сообщили, что она сейчас находится в больнице под усиленной охраной. Врачи подозревают у Джиоевой инсульт.

  • Алла Джиоева захвачена представителями силовых структур

    Такую информацию «МК» предоставили в штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии

    Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева захвачена в Цхинвали представителями неких силовых структур. Об этом «МК» сообщили в штабе Джиоевой.

Партнеры

Rambler

Партнеры