Монгол перед смертью устроил автосражение на Садовом кольце

Пьяный гражданин Монголии совершил ДТП на автомобиле консульства своей страны и раскурочил еще 6 иномарок на перекрестке у Зубовской площади

Пьяный гражданин Монголии совершил ДТП на автомобиле консульства своей страны и раскурочил еще 6 иномарок на перекрестке у Зубовской площади
Пострадавшие автомобилисты рискуют остаться без компенсации убытков, которые исчисляются сотнями тысяч, так как авто не было застраховано.  

Как стало известно “МК”, печальный инцидент произошел на днях около 22 часов, когда несколько машин остановились перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора на Садовом кольце. Внезапно сзади в одну из иномарок на большой скорости врезался седан “Хёндай Лантра” цвета синий металлик с красными дипломатическими номерами. После того как “кореянка” “догнала” впереди стоящий “Мерседес”, водитель “Хёндай” не стал тормозить, а продолжал давить педаль газа. Таким образом “Хёндай” протолкнула “немца” в глубь вереницы машин, в результате чего были помяты рядом стоявшие автомобили “Опель”, “Додж”, “Пежо” и “Мицубиси Лансер”. Остановил “полет” дипавтомобиля только стоявший у обочины внедорожник “Лендкрузер”. Сам лихач пробил головой лобовое стекло и получил серьезную травму головы, а пассажир седана отделался легким испугом. Шофер попытался удрать, но вскоре был пойман неподалеку от места ДТП. 

Оказалось, что рывок водителя, монгола по национальности, был совершен в состоянии шока, через несколько часов в больнице он скончался от травм. Спутник погибшего пояснил, что накануне они с водителем злоупотребили спиртным. В аварии тяжело пострадала пассажирка “Мерседеса”, с которым автомобиль диппредставительства столкнулся первоначально, — у девушки сломана рука. К слову, возмещать ущерб, причиненный автомобилистам (по самым скромным подсчетам, суммарный урон составил больше 600 000 рублей) владельцы “Хёндай” не спешат. Представители посольства Монголии пояснили гаишнику, что за рулем иномарки был их земляк, студент одного из вузов, который взял автомобиль без спросу. Сама же “кореянка” не была застрахована по ОСАГО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру