Аферист бросался под машины с выбитым зубом

Отсутствие переднего зуба обращал в капитал пройдоха, бросаясь под колеса машин на пешеходных переходах на северо-востоке столицы

Отсутствие переднего зуба обращал в капитал пройдоха, бросаясь под колеса машин на пешеходных переходах на северо-востоке столицы
Как рассказал “МК” начальник ОВД по Лосиноостровскому району Марат Ракипов, последней жертвой афериста и его сообщника стал москвич, ехавший на китайском внедорожнике Great Wall по Изумрудной улице. 

Подъезжая к “зебре”, мужчина притормозил, чтобы пропустить двоих пешеходов. Внезапно один из них схватился за скулу. Второй подбежал к водителю: “Что ты наделал?” Удивленный шофер вышел из авто выяснить, в чем дело. 

Корчившийся от боли мужчина пожаловался, что автолюбитель задел бампером трость, которую он нес в сумке, в результате чего рукоятка-держатель палки впечаталась ему в лицо и выбила зуб. Пострадавший, широко раскрыв рот, продемонстрировал водителю внушительный просвет на месте верхнего переднего резца. Сначала москвича припугнули вызовом гаишников, но потом сменили гнев на милость: мол, если оплатишь дантиста — отпустим с миром. 

Спустя несколько минут все трое зашли в ближайший, не самый дешевый стоматологический кабинет, расположенный, как по заказу, в нескольких метрах от ДТП, и справились о стоимости устранения дефекта. Услуги были оценены в 36 тысяч целковых. Водитель внедорожника пояснил, что при себе у него таких денег нет, и предложил проехать к нему домой. Беззубый аферист отправился по своим делам, а его товарищ проследовал за наличными вместе с шофером на 1-ю Напрудную улицу.

 Прибыв на место, друг пострадавшего ожидал у подъезда, пока водитель поднялся наверх за деньгами. На счастье бедолаги, он поделился с домашними своей проблемой. Родственники трезвым взглядом оценили ситуацию и предположили, что их близкий попался в лапы к мошенникам. Лишь после этого мужчина вызвал милицию. 

После передачи денег один из махинаторов был задержан. Им оказался 29-летний неработающий житель Кировской области. Мужчина, снимавший с супругой квартиру в центре столицы, в последнее время испытывал финансовые затруднения, так как лишился работы. Вместе со своим товарищем, личность которого пока устанавливают милиционеры, он решился на авантюру. Его друг уже несколько лет не мог вставить себе выпавший зуб, и компаньоны превратили этот недостаток в орудие криминального заработка. 

К слову, почти таким же способом зарабатывал для себя герой актера Джеймса Белуши в фильме “Кудряшка Сью” — в одной из сцен бродяга заставляет девочку ударить его бейсбольной битой на парковке, когда рядом выезжала бизнес-леди. 

По словам задержанного, эту нехитрую комбинацию они на пару с подельником проделывали неоднократно. Ко всем, кто пострадал от злоумышленников, просьба звонить: (499) 185-21-29, (495) 616-03-18, 616-03-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру