Скинуть со счетов два убийства обвиняемой помогла беременность

Виновнице страшного ДТП, в котором погибли два человека, удалось избежать строгого наказания

Виновнице страшного ДТП, в котором погибли два человека, удалось избежать строгого наказания
Столичные служители Фемиды назначили 25-летней барышне мягкий приговор, поскольку еще до суда она ухитрилась забеременеть и родить ребенка.  

Как стало известно “МК”, авария произошла в ночь на 17 марта 2008 года на Рублевском шоссе. По этой дороге в сторону Кутузовского проспекта направлялся “Ниссан Алмера” с сотрудницей Федеральной службы исполнения наказаний старшим лейтенантом Ольгой Снегиревой за рулем. Вместе с ней в машине находились ее приятельница и двое новых знакомых. С мужчинами подружки встретились в кабаке, где все четверо немало выпили. К слову, иномарка на большой скорости ехала по встречке. В какой-то момент перед компанией возник автомобиль “Ауди 80” (в салоне помимо водителя сидели еще двое молодых человек). Избежать столкновения не удалось. В результате погибли двое мужчин: один в “Ниссане”, другой — в “Ауди”. Остальные участники ДТП получили различные травмы.  

Как сообщили “МК” в Мосгорпрокуратуре, отношении Снегиревой было возбуждено уголовное дело. По закону ей грозило не менее 7 лет лишения свободы. Но во время следствия женщина предусмотрительно забеременела и к началу слушаний в Кунцевском суде даже успела родить. Как молодая мать Ольга получила снисхождение суда и гособвинения. Водительницу отправили в колонию-поселение на максимально возможный в этой ситуации срок — 5 лет.

МЕЖДУ ТЕМ

6 лет за наезд на инспектора ДПС придется провести 36-летнему жителю подмосковных Серебряных Прудов. В июне 2008 года Сергей, будучи подшофе, решил покатать свою знакомую на мотоцикле, который одолжил у приятеля. Водительских прав у пьяницы не было. Мчащийся мотоцикл привлек внимание инспектора ОГИБДД по Серебряно-Прудскому району на 41-м километре автодороги Кашира—Кимовск—Узловая. Страж порядка, который стоял на противоположной стороне дороги, взмахнул жезлом. На что Сергей пересек разделительную линию, сбил блюстителя закона, а сам вместе с подругой улетел в кювет. Учитывая, что Сергея уже судили за хранение наркотиков и в момент аварии он снова находился под следствием, приговор суда оказался более чем суров — 6 лет в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру