Извращенец развлекался в детском обществе

под названием “Царское Село”

под названием “Царское Село”
Сексуально-политический скандал разгорелся в Петербурге. Здесь возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего депутата Муниципального совета Санкт-Петербурга Андрея Смирнова. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что Андрей Васильевич успешно трудился педагогом в Доме детского творчества и являлся руководителем детской общественной организации “Царское Село”.

Смирнова обвиняют в развращении своего ученика 19 лет от роду. Поводом послужило заявление самого подростка. По данным следствия, в период с 2004 по 2005 год мальчик регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны парламентария. Происходило это прямо в здании школы №440 Приморского района, где Смирнов тогда преподавал в кружке историю, а также в здании Дома детского творчества на проспекте Авиаконструкторов. При обыске в доме Смирнова изъято огромное количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками.  

По данным анонимного источника в правоохранительных органах Петербурга, задержанный чиновник уже сознался, что в течение 25 лет совратил и изнасиловал десятки мальчиков, а также совершал действия сексуального характера по отношению к усыновленному мальчику, растущему в его семье.  

Сейчас в офисе “Царского Села” трубку поднимает Галина Молчанова, супруга Смирнова:  

— Муж сейчас под арестом. Его задержали прямо дома, никакого сопротивления он не оказывал. Занятия в центре временно приостановлены. Ничего плохого о муже я сказать не могу. Надеюсь, скоро все выяснится…  

А вот что сказала нам коллега Андрея Смирнова:  

— Мы с Андреем Васильевичем работаем вместе 2 года. Его задержание для нас полная неожиданность. Могу сказать одно: никаких слухов о его пристрастии к подросткам по району не ходило…  

В Комитете по молодежной политике при администрации Санкт-Петербурга, где утверждали Смирнова в состав Совета молодежных и детских общественных организаций, по поводу педофила Беркута предпочитают хранить гордое молчание. Что неудивительно — щеки у чиновников, по идее, должны гореть со стыда. Они не только проглядели извращенца, но еще и позволили ему учить детей и даже усыновить малыша! А ведь тревожный звонок уже имелся — инструктор того же детского общества “Царское Село” Вячеслав Ившуков не так давно был задержан за половое сношение с несовершеннолетними. Но это, видимо, никого не насторожило.

СПРАВКА "МК"

Исторический скаутский центр “Царское Село” основан в 1995 году, включает в себя несколько отрядов и студию брейк-данса. Отрядом “Вакийцы” руководил Андрей Смирнов, его скаутская кличка — Беркут. В центре занимается более 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Юных скаутов регулярно вывозят в походы, на лагерные сборы, полевые выезды, в другие города и даже за границу. В рамках программы “Юный спасатель МЧС” историк Андрей Смирнов вел дисциплину “Автономное существование в различных климатических условиях”, а также “дворянское собрание”, “игры патрулей” и лично проводил все выезды и экскурсии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру