mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

08:01 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.8600
 

Убит глава УВД Махачкалы

материал размещен 6 февраля 2010 в 11:28

В Дагестане совершено новое громкое преступление

Вечером в пятницу в Махачкале боевики обстреляли кортеж главы УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова. Два милиционера и водитель погибли на месте. Сам Магомедов умер в больнице. Огонь велся бронейбойными патронами из пулемета.

Преступление было совершено около 22.00 мск на проспекте Акушинского в районе дома 29. Преступники, как передает РИА Новости, передвигались на двух машинах и, поравнявшись с двух сторон с "Волгой" главы УВД, обстреляли его автомобиль и сопровождавший автомобиль "Лада-Приора".

Как сообщают "Вести", бронированная "Волга" полковника пыталась оторваться от преследователей, но водитель смог проехать всего около 50 метров. Автомобиль догнали и расстреляли в упор. Как рассказывают следователи, огонь велся бронебойными патронами. Скорее всего, использовался пулемет Калашникова. В результате обстрела автомобиль загорелся.

Первый заместитель министра МВД Дагестана Александр Трофимов уже заявил, что "это было хорошо спланированное, заранее подготовленное преступление. Основная версия напрямую связанна со служебной деятельностью Магомедова".

Возбуждено уголовное дело. СКП России принято решение о направлении в Дагестан опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета, которым поставлена задача оказать практическую помощь в установлении обстоятельств произошедшего.

Ахмед Магомедов был назначен начальником УВД Махачкалы в августе 2009 года. До этого он возглавлял в столице Дагестана Советское РОВД. На него уже совершались нападения раньше, причем одно из них ровно в этом же месте. Тогда машину Магомедова пытались взорвать, он был ранен, но выжил.

Напомним, что в пятницу в 10.30 мск в Избербаше на улице Лермонтова на пути "Нивы" под управлением начальника межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом Гапиза Исаева прогремел взрыв. От полученных ранений милиционер скончался на месте.

До этого, 6 января, в Махачкале террористы провели дерзкую и резонансную акцию, когда смертник на заминированной "Ниве" пытался прорваться на базу отдельного батальона ДПС. В результате взрыва погибли пятеро милиционеров. Тогда в Махачкалу были направлены высшие милицейские чины. Побывал в городе и глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

В начале июня 2009 года в Махачкале был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, известный непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций. В истории современной России впервые жертвой бандитов тогда стал столь высокопоставленный представитель правоохранительных органов.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 06.02.2010 в 12:21
    medwedew

    Чё-т главный обещалкин не всех террористов в сортире замочил. Да он даже не обещалкин, а п.здобол.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 06.02.2010 в 12:24
    Ванятка

    Про всех никто и не обещал. Всему свое время.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 06.02.2010 в 12:25
    13

    Хорошо, но мало
    Жаль, что отстрел ублюдков-силовиков происходит пока не в Москве. Товарищи партизаны - Велкам то Москоу, плиз!!! Тут у вас столько работы!!!
    Приезжай сам,коль смелый. Примем.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 06.02.2010 в 12:26
    KKK

    Не там и не тех стреляют. Сортиры верховные, питерские и московские, само то... А на Кавказе - реально забили на ВВП и ДАМа...

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 06.02.2010 в 13:24
    Рома

    скоро местных ментов на Кавказе не останется, половину перестреляет, остальные сбегут из органов, придется завозить из России, значит война дальше будет разрастаться
    СВОБОДУ КАВКАЗУ

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Криминал

  • Подростка, покалечившего одноклассников, воспитает колония

    Прокурор требовал приговорить школьника к 6,5 годам колонии

    Школьника, пытавшегося убить кухонным ножом четырех одноклассников в апреле прошлого года, Мосгорсуд в четверг отправил в колонию для несовершеннолетних на шесть лет.

  • Сотрудника ГИБДД избили в кафе

    Подозреваемых задержали по горячим следам

    Капитан полиции в подмосковном кафе заступился за друга, и за это его избили трое посетителей. Инспектору ГИБДД, 33-летнему Михаилу, нанесли сильный удар по голове тяжелым предметом — в итоге полицейский попал в больницу в состоянии комы с сотрясением мозга.

Катастрофы

  • Автомобили из центра выдавят рублем

    Центр Москвы оставят без парковок

    Столичные власти предложили новый способ освобождения центра Москвы от постоянных пробок. Вместо прямого ограничения въезда в пределы Садового кольца, будут введены более хитроумные ограничения.

  • Буровиков с "Кольской" платформы раздавили спасатели?

    Родные погибших провели собственное расследование и намерены передать его результаты следствию

    Родственники буровиков, погибших 18 декабря минувшего года в Охотском море в результате крушения платформы "Кольская", выяснили, что большинство работников установки стали жертвами пришедшего им на помощь ледокола "Магадан".

Кавказ

  • «Джиоеву изолировали в больнице целенаправленно»

    Сторонники оппозиционера считают, что это сделано для срыва инаугурации, планировавшейся на пятницу

    В штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой «МК» сообщили, что она сейчас находится в больнице под усиленной охраной. Врачи подозревают у Джиоевой инсульт.

  • Алла Джиоева захвачена представителями силовых структур

    Такую информацию «МК» предоставили в штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии

    Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева захвачена в Цхинвали представителями неких силовых структур. Об этом «МК» сообщили в штабе Джиоевой.

Партнеры

Rambler

Партнеры