mk.ru : Московский комсомолец

9 февраля

четверг

московское время

21:37

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent118.3200

Погода в Москве:

сегодня−18...−15
ночью −18...−16
завтра−16...−14
 

Гастарбайтер пытался вернуться домой, став террористом

Московский Комсомолец № 25274 от 9 февраля 2010 г.

Четырехлетнюю девочку захватил в заложники житель Чувашской Республики в Одинцовском районе Подмосковья

Таким страшным способом гражданин надеялся обеспечить себе проезд на родину.  

Как сообщал в свое время “МК”, на путь террора 51-летний Василий Иванов, приехавший в Подмосковье вместе с земляками, стал в прошлом году. Мужчина устроился разнорабочим, а весной решил вернуться, но бригадир отказался отпустить шабашника и не отдал ему паспорт. 

Тогда Василий начал христарадничать около одного из круглосуточных магазинов в поселке НИИ селекции и семеноводства овощных культур. Впрочем, народ не спешил расставаться со своими кровными в пользу гражданина. И в один из майских дней мужчина решился на более радикальные методы. 

Он заметил четырехлетнюю девчушку, которая немного отстала от матери. Схватив одной рукой с земли осколок от бутылочного горлышка, а другой малышку, негодяй приставил “розочку” к горлу крохи. Затем ловкач начал требовать у матери ребенка, чтобы та… вызвала милицию и адвоката. Таким образом, “террорист” полагал, что ему обеспечат бесплатную дорогу домой. 

К счастью, троим гражданам удалось сначала отвлечь агрессора, а затем отобрать у него девочку. Сам чуваш пояснил, что не собирался убивать девочку, а лишь хотел обратить на себя внимание. И суд поверил правдивому рассказу гастарбайтера. Более того, выяснилось, что на родине Василий не раз награждался за трудовые успехи. В итоге приговор оказался достаточно мягким — 2 года исправительной колонии строгого режима.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: заложник, гастарбайтер
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 09.02.2010 в 00:18
    извините

    В итоге приговор оказался достаточно мягким — 2 года исправительной колонии строгого режима.
    Энто как?

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 15.02.2010 в 10:21
    Павел

    Да здравствуют толерасты! Свободу (во всех начинаниях) диким гастарбайтерам!

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Криминал

  • Подростка, покалечившего одноклассников, воспитает колония

    Прокурор требовал приговорить школьника к 6,5 годам колонии

    Школьника, пытавшегося убить кухонным ножом четырех одноклассников в апреле прошлого года, Мосгорсуд в четверг отправил в колонию для несовершеннолетних на шесть лет.

  • Первой жертвой юного педофила стал младший брат

    За растление сводного брата был арестован на днях 15-летний житель Дмитровского района Подмосковья

    Как стало известно «МК», страшную правду шестилетний мальчик рассказал своему родному отцу, который пришел к нему в гости в выходные. К слову, родители дошкольника находятся в разводе, а от первого брака у женщины растет 15-летний сын.

Катастрофы

  • Автомобили из центра выдавят рублем

    Центр Москвы оставят без парковок

    Столичные власти предложили новый способ освобождения центра Москвы от постоянных пробок. Вместо прямого ограничения въезда в пределы Садового кольца, будут введены более хитроумные ограничения.

  • Буровиков с "Кольской" платформы раздавили спасатели?

    Родные погибших провели собственное расследование и намерены передать его результаты следствию

    Родственники буровиков, погибших 18 декабря минувшего года в Охотском море в результате крушения платформы "Кольская", выяснили, что большинство работников установки стали жертвами пришедшего им на помощь ледокола "Магадан".

Кавказ

  • Алла Джиоева захвачена представителями силовых структур

    Такую информацию «МК» предоставили в штабе экс-кандидата в президенты Южной Осетии

    Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева захвачена в Цхинвали представителями неких силовых структур. Об этом «МК» сообщили в штабе Джиоевой.

  • Танцы на граблях

    В Южной Осетии новый «кремлевский» кандидат

    Во вторник посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев был выдвинут кандидатом в президенты. Любители шахмат хорошо знают, что такое цугцванг: это такая позиция, в которой любой ход игрока ведет только к ухудшению его положения.

Партнеры

Rambler

Партнеры