25 мая

пятница

в Москве 16:00

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Украденного Караваджо нашли на московском аукционе

материал размещен 16 марта 2010 в 10:00, просмотров: 1016

В столице обнаружено похищенное полотно художника

Директор Одесского музея западного и восточного искусства Владимир Островский заявил, что обнаружил украденную в 2008 году картину Караваджо "Взятие Христа под стражу" на одном из московских интернет-аукционов.

По словам Островского, ему написала письмо одна из почитательниц одесского музея и предложила обратить внимание на объявление в одном из интернет-аукционов. "Я посмотрел и ужаснулся, потому что на этом сайте была репродукция картины "Взятие Христа под стражу", также сообщение, что ее продают на одном из московских аукционов за 60 млн рублей", - приводит слова директор музея УНИАН. При этом он уточнил, что указанная цена является смехотворно малой платой за эту картину. Реальная цена полотна может достигать порядка 100 миллионов долларов.

"У меня нет ответа на вопрос: что продают - нашу картину или копию, или еще что-то, но информация такая есть", - отметил директор музея и добавил, что сообщил об этом факте сотрудникам областного управления СБУ.

Напомним, что "Взятие Христа под стражу, или поцелуй Иуды" (около 1598 года) было похищено вором-одиночкой в последних числах июля 2008 года. Преступник забрался в помещение через окно, вырезал полотно из рамы и ушел через крышу. Похищенная картина была единственным украинским Караваджо.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Криминал

  • Русская семья убита в Америке

    Полиция подозревает в убийстве молодого отца

    Целая семья выходцев из России убита в США. В городе Салем (Орегон) из охваченного огнем домика приехавшие по вызову соседей пожарные вынесли тела четырех человек — 26-летней Натальи Лазукиной и ее детей — годовалой Зои, трехлетней Анджелики и совсем маленькой 4-месячной Сефи.

  • Сын тренера паралимпийцев разыскивается за убийство

    Сын тренера паралимпийской футбольной сборной России разыскивается по подозрению в убийстве

    При участии своих знакомых, среди которых и бывший полицейский, Михаил Барамидзе устроил поножовщину в подмосковном Подольске, в результате которой один человек погиб и еще один получил серьезные ранения.

Катастрофы

  • Самолет погубила скорость?

    В аварийной посадке Ан-30Б в Чехии может быть виновата большая скорость при посадке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии в Чехии российского самолета Ан-30Б, у которого во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Дело возбуждено по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». В свою очередь авиационные эксперты считают, что причиной аварии могла стать как грубая посадка, так и производственный недостаток.

  • Российский Ан-30 загорелся при посадке в Чехии

    По предварительным данным у военного самолета не вышло шасси при посадке

    Беда не приходит одна. Вслед за катастрофой «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, российский военный самолет Ан-30 в Чехии совершил аварийную посадку и загорелся. Ранены 7 человек, некоторые из них в тяжелом состоянии, одному помощь оказана на месте. Сам самолет, предназначенный для воздушного наблюдения, восстановлению уже не подлежит.

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

Партнеры