Прибавку к зарплате за контрактников получало начальство

Присвоить деньги военнослужащих-контрактников пытались начальник воинской части в подмосковном Наро-Фоминске и двое его офицеров, занимающих руководящие должности

Присвоить деньги военнослужащих-контрактников пытались начальник воинской части в подмосковном Наро-Фоминске и двое его офицеров, занимающих руководящие должности

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, в мошенничестве с использованием служебного положения подозреваются командир Игорь Уланов, его временный заместитель Сергей Багдасарянц и начальник учебного курса Юрий Романцов.

Некоторое время назад на этих людей пожаловались несколько военных, служащих по контракту. По словам заявителей, полковник Уланов и подполковники Багдасарянц и Романцов незаконно собрали деньги с подчиненных, получивших доплату согласно приказу министра обороны. Дело в том, что в конце прошлого года бюджетные средства силового ведомства были сэкономлены за счет сокращения численности личного состава. В результате воинской части выделили более 2 миллионов рублей в качестве прибавки к зарплате контрактников. Но из-за Уланова и его подельников некоторые служивые недолго радовались “премии”: начальство без каких-либо объяснений организовало сбор денег. Всего троица присвоила около 200 тысяч целковых.


  Недавно сотрудники военного следственного отдела, где занялись расследованием преступления, обратились в суд с ходатайством. Следствие требует отстранить от занимаемых должностей троих подозреваемых, так как они в настоящее время оказывают давление на свидетелей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру