Жены замедленного действия

Очередная смертница мстила за убитого супруга

Очередная смертница мстила за убитого супруга
Теракт с участием смертницы произошел в пятницу в ингушском селе Экажево, где проходила спецоперация федеральных сил. Непосредственно от взрыва никто не пострадал. Мишенью террористки был начальник Назрановского РОВД Мовсар Тамбиев, но убила она другого милиционера.

Спецоперация в ауле началась утром. Ночью поступила информация о нахождении группы боевиков в частном доме на улице Хидриева. Силовики блокировали здание и предложили “духам” сдаться, на что они ответили автоматными очередями. Штурм длился несколько часов, появились потери среди федералов — трое бойцов были ранены. Их тут же эвакуировали в госпиталь.  

К середине дня трое боевиков были уничтожены, а дом полностью разрушен. Но чуть позже бой вспыхнул с новой силой — на помощь подошло подкрепление и было выставлено дополнительное оцепление. В какой-то момент к району спецоперации подъехала машина, из которой вышла женщина в черном длинном одеянии и платке. Она двинулась в сторону оцепления. Когда ее заметили силовики и начали кричать ей, чтоб она остановилась, женщина ускорилась и начала стрелять в них из пистолета. Целилась она в начальника РОВД, но ранила другого милиционера — начальника отдела участковых уполномоченных Назрановского РОВД Руслана Цурова. Позже он скончался в больнице. По женщине открыли огонь, и когда она упала — произошел взрыв.  

Как выяснилось, смертница была женой одного из блокированных в ходе спецоперации боевиков. 25-летняя уроженка Грозного Марина Евлоева жила в селении Кантышево Назрановского района Ингушетии. При ней, кстати, был найден паспорт.  

В МВД Ингушетии говорят, что на территории республики готовится еще несколько террористических актов с участием женщин-смертниц.  

Напомним, именно в Экажеве 3 марта был уничтожен идеолог боевиков Саид Бурятский, а также захвачены его соратники, которых обвиняют в подрыве поезда “Невский экспресс”. По оперативным данным, до своей гибели Саид Бурятский успел набрать отряд и подготовить около 30 потенциальных смертников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру