Борец за природу снимал детей с тарзанки пульками

Подвыпивший москвич открыл стрельбу по детям, которые катались на тарзанке во дворе дома на улице Гарибальди

Подвыпивший москвич открыл стрельбу по детям, которые катались на тарзанке во дворе дома на улице Гарибальди
По словам хулигана, он переживал, что пацаны сломают ветку дерева, на которой была закреплена веревка.

Как рассказал “МК” участковый уполномоченный ОВД “Ломоносовский” Егор Матвеев, днем в субботу несколько мальчишек 11—12 лет упражнялись в ловкости, катаясь на самодельной тарзанке во дворе. Внезапно в окне соседнего дома показался мужчина в майке. Жилец обругал детей за громкий смех и попытался запретить пацанам кататься на качелях, мотивируя это тем, что они портят ветви дерева. Дети отказались выполнить требования сварливого мужчины. 

Тогда моралист заявил, что разберется с ними, и удалился в глубь комнаты. Вернулся гражданин уже с пневматическим ружьем. 

Прицелившись в сторону тинейджеров, борец за экологию несколько раз выстрелил. К счастью, ребята вовремя укрылись за деревьями. Один из подростков набрал по мобильнику “02”. 

Вычислить стрелка не составило труда. Нарушителем порядка оказался ранее судимый 45-летний москвич, работник автосервиса. В его квартире милиционеры изъяли пневматическое ружье “ИЖ”. К слову, у агрессора своих детей нет, поэтому он без понимания отнесся к забаве юных соседей по двору.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру