Режиссер продавала подругам лавры Джоди Фостер

В руки милиционеров угодила на днях в центре столицы режиссер Елена Пашинцева

В руки милиционеров угодила на днях в центре столицы режиссер Елена Пашинцева
47-летняя дама за вознаграждение обещала превратить никому не известную молодую москвичку в кинозвезду.  

Как рассказала “МК” следователь ОВД “Китай-город” Марина Короткова, скандальная история началась в декабре прошлого года, когда Пашинцева предложила дочери свой подруги (дамы дружили 14 лет) блистательную кинокарьеру. 25-летняя молодая особа по имени Виктория недавно закончила школу-студию для начинающих актеров в “Останкино”. Пашинцева пообещала девушке главную роль в новом проекте под рабочим названием “Комната страха”, съемки которого якобы должны были начаться в феврале на Первом канале. За участие в картине режиссер попросила 30 тыс. долларов. Примечательно, что фильм с одноименным названием, где главную роль исполнила Джоди Фостер, уже был снят в Голливуде несколько лет назад.  

Сумма сделки начинающую актрису и ее мать нисколько не смутила, несмотря на то, что дамам пришлось продать соболью шубу и подержанную иномарку. Перед Новым годом родительница будущей кинозвезды встретилась с Пашинцевой в одном из торговых центров столицы и передала ей деньги. Кстати, как выяснилось позже, Пашинцева предлагала главные роли в фильмах по сходной цене и знакомым парикмахерам из салона красоты в том же самом торговом центре. Правда, за неимением крупных сумм женщины отказывались.  

Обман раскрылся, когда мать с дочкой через дальних знакомых из телевизионного центра случайно выяснили, что фильм “Комната страха” никто на российском телевидении снимать не собирается. Потерпевшие обратились с жалобой на мошенницу, и сыщики из ОВД “Китай-город” на днях задержали Пашинцеву. Дама призналась, что действительно брала деньги за устройство кинокарьеры молодой москвички. Однако возвращать присвоенные обманным путем 512 тыс. рублей не собиралась, поскольку истратила все до копейки на личные нужды. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

СПРАВКА "МК"  

Елена Пашинцева — выпускница мастерской Владимира Меньшова и Александра Гельмана Высших курсов режиссеров и сценаристов. Прославилась своей дебютной работой — короткометражным фильмом “Синоптик” (2002) с Виктором Авиловым в одной из главных ролей (приз Международного кинофестиваля в Далонеге (США, 2003) в трех номинациях: “Лучший короткометражный фильм”, “Лучшая операторская работа” и “Лучший дизайн костюмов”).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру