Журналиста убили при решении квартирного вопроса

Бывший главный редактор музыкального журнала Play, известный музыкальный журналист и критик Константин Савоськин был убит в пятницу в центре столицы

Бывший главный редактор музыкального журнала Play, известный музыкальный журналист и критик Константин Савоськин был убит в пятницу в центре столицы
Вооруженный ножом преступник расправился с 35-летним мужчиной в салоне его собственного авто.  

Как удалось выяснить “МК”, трагедия произошла на глазах нескольких прохожих и под прицелом камер наружного наблюдения около 16.30. 

Позже свидетели рассказывали в милиции, как из припаркованного в Даевом переулке Nissan Almera выскочил какой-то человек и бросился наутек. В салоне иномарки прохожие обнаружили истекающего кровью мужчину, который давил на клаксон, пытаясь привлечь к себе внимание. Савоськин получил несколько ножевых ранений в грудь, но был еще жив, когда свидетели вызвали на место преступления “скорую”. Однако спасти мужчину не удалось, и он скончался на операционном столе в институте Склифосовского.  

По мнению родных и близких, расправа над Савоськиным напрямую связана с конфликтом вокруг ТСЖ, делами которого музыкальный обозреватель вплотную занимался в последнее время. 

Савоськин долго возглавлял музыкальный журнал Play, однако в 2007 году инвесторы и спонсоры закрыли журнал, который не приносил ожидаемой прибыли. С тех пор мужчина принял решение отдохнуть от журналистики, полностью посвятив себя семье и детям. С начала этого года Савоськин начал активно заниматься делами своего ТСЖ. Как утверждают родственники журналиста, мужчина решил навести порядок в деятельности ТСЖ, образованном из новостроек в Савеловском районе, где он проживал вместе с семьей. 

С этой целью в начале 2010 года бывший главред музыкального журнала вошел в инициативную группу жильцов по смене действующего состава правления, а в мае этого года на последних перевыборах выставил свою кандидатуру в члены правления ТСЖ. Бурная деятельность, которую развернуло новое правление, стало причиной его конфликта с прежним руководством товарищества. В частности, Савоськин несколько раз обращался с заявлениями в милицию с просьбой оградить его от клеветы, которую, как он утверждал, распространяли его противники. А накануне убийства мужчине позвонил незнакомец и назначил встречу где-то в центре столицы, чтобы обсудить дела, связанные с его деятельностью в ТСЖ.  У убитого журналиста остались супруга и двое маленьких дочерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру