В арифметике денег хирурги разбирались лучше, чем в геометрии лица

Изуродованное лицо стало результатом обращения молодой москвички к пластическим хирургам

Изуродованное лицо стало результатом обращения молодой москвички к пластическим хирургам

В ходе операции по коррекции нижней челюсти эскулапы умудрились повредить нерв, в результате чего у пациентки оказались парализованы лицевые мышцы.

Как стало известно “МК”, 28-летняя сотрудница столичного банка по имени Евгения решилась на хирургическое вмешательство, так как была недовольна формой лица: по ее мнению, оно выглядело квадратным.

В коммерческой клинике на улице Киевской, куда женщина обратилась в октябре прошлого года, ей пообещали создать идеальный образ за 150 тыс. рублей. Хирурги учреждения заверили, что для придания лицу округлости используют проверенную и безопасную методику резекции (срезания) углов нижней челюсти. Однако, очнувшись после операции, Евгения пришла в ужас: у нее была парализована правая часть лица.

— Я не могла сомкнуть веки, а рот приходилось закрывать пальцем, — жалуется Евгения. — О какой красоте может идти речь?

Выяснилось, что горе-медики раздробили пациентке челюсть и повредили лицевой нерв с правой стороны. Последствия неудачного хирургического вмешательства женщине пришлось исправлять у других врачей.

По словам специалистов, проведенная операция была небезопасна. Спил кости не гарантировал сужения лица. В январе этого года женщине провели операцию по сшиванию нерва в военном госпитале. Но из-за упущенного времени восстановление идет очень медленно и, вероятно, растянется на несколько лет. На лечение Евгения уже потратила 400 тыс. рублей. Доктора, допустившие ошибку, сначала компенсировали ей ущерб, но потом заявили, что не знают ее.

Не так давно Евгения обратилась в Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру.

По заявлению женщины началась проверка, во время которой будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ “халатность”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру