Помощник депутата счел чужие доллары лучшим средством от жары

На взятке в 70 тысяч долларов попался помощник депутата Госдумы от партии ЛДПР 51-летний Виктор Сохацкий

На взятке в 70 тысяч долларов попался помощник депутата Госдумы от партии ЛДПР 51-летний Виктор Сохацкий

Как рассказали “МК” в пресс-службе ДЭБ МВД РФ, Сохацкий вымогал деньги со своего знакомого — владельца одного из столичных развлекательных клубов. Мужчина обещал, что за вознаграждение сможет прекратить проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия со стороны органов охраны правопорядка.

Мошенник утверждал, что отправит в нужное подразделение милиции депутатский запрос, хотя на самом деле такой возможности не имел. Однако бизнесмен сообщил о предложении знакомого в милицию. Блюстители закона решили взять вымогателя с поличным.

Помощник депутата счел чужие доллары лучшим средством от жары

Смотрите видео по теме

Немногим позже Сохацкий вышел на связь с владельцем клуба, чтобы договориться о встрече. К слову, помощник депутата в тот момент находился в одной из московских клиник (мужчина плохо переносит жару). Сохацкий предложил встретиться неподалеку от одного из медицинских корпусов. После передачи денег стражи закона надели наручники на запястья махинатора. К слову, в московском отделении партии ЛДПР утверждают, что Сохацкий был уволен с должности помощника депутата Леонида Слуцкого более полугода назад за служебное несоответствие. Впрочем, о бывшем сотруднике, которого здесь запомнили как глубоко верующего человека, отозвались хорошо. По некоторым данным, Сохацкий на собственные деньги отстраивает храм в честь Смоленской иконы Божьей Матери на западе Москвы.

ПОМОЩНИКИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ, ЗАДЕРЖАННЫЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТОК


“Единая Россия”


9 августа 2007 г. — в Сыктывкаре по подозрению в покушении на получение взятки в 300 тыс. руб. был задержан руководитель территориального управления РФФИ в Республике Коми Юрий Гуров, являющийся помощником депутата Госдумы Юрия Спиридонова.


28 октября 2009 г. — помощник депутата Госдумы Магомет Ахматов и его сообщник Виктор Камалдинов были задержаны при получении взятки в $150 тыс. за содействие в передачу в собственность здания в центре Москвы.


ЛДПР


18 мая 2005 г. — в Москве при получении взятки в $100 тыс. задержаны внештатный помощник депутата Госдумы Валерий Белозер и майор центрального аппарата МВД России Александр Агеев, которые вымогали взятку у одного из руководителей Европейского частного инвестиционного банка за прекращение уголовного дела.


5 сентября 2007 г. — в ходе обыска в кабинете депутата Владимира Овсянникова задержан его помощник Виталий Манкевич, вымогавший $15 тысяч у ООО “Компьютерная помощь” за невозбуждение уголовного дела.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру