25 мая

пятница

в Москве 16:35

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Милиционер так радовался пенсии, что сбил ученого

материал размещен 20 июля 2010 в 19:49, просмотров: 3690

Сотрудник милиции, едва выйдя на пенсию, напился до полусмерти и задавил ученого, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу.

Как стало известно “МК”, ЧП случилось во вторник утром. Ведущий редактор издательства “Наука” 61-летний Анатолий Бездидько спешил в редакцию от станции метро “Калужская”. Научный работник терпеливо дождался, пока пронесется поток машин, и стал переходить Профсоюзную улицу по “зебре” на нерегулируемом переходе. Здесь на бешеной скорости его сбили “Жигули” 12-й модели. От мощного удара мужчину откинуло на несколько метров от машины. Из салона авто выскочил водитель — было видно, что он едва стоит на ногах. Шофер вызвал “скорую”. Медики госпитализировали несчастного с жуткими ушибами и открытой черепно-мозговой травмой. Гаишники, к удивлению для себя, обнаружили, что виновником ДТП оказался их бывший коллега — 40-летний оперативный дежурный УВД ЮЗАО майор Сергей Лахов. Как сообщили “МК” в УВД, офицер в пятницу был с почестями отправлен на заслуженный отдых. Блюститель закона после 20 лет выслуги попал под сокращение. Видимо, расставание с любимым делом вылилось для майора в пьянку.


— Анатолий Васильевич очень надежный, пунктуальный человек, без вредных привычек, мы сразу поняли, что с ним что-то произошло, когда он не появился вовремя, — пояснили “МК” в издательстве. — Он приходил в учреждение раз в неделю, как раз сегодня был его рабочий день. Анатолий Васильевич проработал в редакции “Наука и культура” 22 года, у него десятки благодарностей за отличную работу.
Бездидько редактировал труды по филологии, в частности “Литературные памятники”. Также кандидат наук известен в своем кругу благодаря многочисленным публикациям в журнале “Мир психологии”. За жизнь любимого отца и деда переживают его дочь и две маленькие внучки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: дтп, милиционер, пешеход

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Петр
    21 июля 2010 в 13:32

    В 40 лет - на пенсию? Не рановато ли ему бездельничать и иждивенствовать?

    Ответить
  • 0
    Вячеслав
    22 июля 2010 в 13:07

    Как сотрудник милиции совершит преступление, - то он сразу или уволился ВЧЕРА или на пенсии с ПЯТНИЦЫ.... Что уж нас совсем за дураков держать. ОВД борется за показатели! Дослужится до майора и быть таким идиотом - пьяным за руль...Пенсионер - алкаш. Пора на утреннем совещании во всех ОВД всех сотрудников проверять УСБ алкотестером...

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Криминал

  • Русская семья убита в Америке

    Полиция подозревает в убийстве молодого отца

    Целая семья выходцев из России убита в США. В городе Салем (Орегон) из охваченного огнем домика приехавшие по вызову соседей пожарные вынесли тела четырех человек — 26-летней Натальи Лазукиной и ее детей — годовалой Зои, трехлетней Анджелики и совсем маленькой 4-месячной Сефи.

  • Сын тренера паралимпийцев разыскивается за убийство

    Сын тренера паралимпийской футбольной сборной России разыскивается по подозрению в убийстве

    При участии своих знакомых, среди которых и бывший полицейский, Михаил Барамидзе устроил поножовщину в подмосковном Подольске, в результате которой один человек погиб и еще один получил серьезные ранения.

Катастрофы

  • Самолет погубила скорость?

    В аварийной посадке Ан-30Б в Чехии может быть виновата большая скорость при посадке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии в Чехии российского самолета Ан-30Б, у которого во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Дело возбуждено по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». В свою очередь авиационные эксперты считают, что причиной аварии могла стать как грубая посадка, так и производственный недостаток.

  • Российский Ан-30 загорелся при посадке в Чехии

    По предварительным данным у военного самолета не вышло шасси при посадке

    Беда не приходит одна. Вслед за катастрофой «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, российский военный самолет Ан-30 в Чехии совершил аварийную посадку и загорелся. Ранены 7 человек, некоторые из них в тяжелом состоянии, одному помощь оказана на месте. Сам самолет, предназначенный для воздушного наблюдения, восстановлению уже не подлежит.

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

Партнеры