Москвич, приревновав жену, убил дочерей

Супруга больше зарабатывала и поздно возвращалась с работы

Трагедия, разыгравшаяся в ночь на субботу на северо-западе столицы, показала, что безумие любви может перейти все границы. 38-летний мужчина зарезал двух дочерей, а потом выбросился из окна только потому, что его супруга задержалась на работе. Корреспондент “МК” побывал на месте происшествия и поговорил с теми, кто знал эту внешне благополучную семью.
Супруга больше зарабатывала и поздно возвращалась с работы
Когда-то Федор и Елена были счастливой парой.

Возле дома №8 в 1-м Тушинском проезде, где проживали супруги Федор и Елена Гонта вместе с двумя дочерьми — 12-летней Наташей и 6-летней Лизой, — царит удручающая атмосфера. Соседи шепотом пересказывают друг другу подробности минувшей ночи, со слезами на глазах вспоминая погибших детей. События начали развиваться еще вечером в пятницу. 32-летняя Елена задержалась на работе (женщина трудится в автостраховании), супруги поссорились из-за этого по телефону.


Федор работает механиком и занимается установкой стиральных машин. Для него всегда больной темой был денежный вопрос: он зарабатывал меньше супруги и не мог смириться с ее успешной карьерой.На деньги Лены семья приобрела два автомобиля (не так давно — новенький “Сааб”). Федор обвинял спутницу жизни в интимных связях с начальником. Кроме того, недавно женщина провела без мужа отпуск, что только подлило масла в огонь ревности Федора.


После скандала мужчина, по-видимому, изрядно выпил в ожидании жены. Около 2.00 он словно с цепи сорвался — схватил кухонный нож, побежал в детскую. Здесь он двумя ударами в грудь убил Наташу и одним — Лизу (девочки в этот момент спали). Когда Елена наконец вернулась домой, она застала жуткую картину: окровавленные тела дочерей в кроватях и Федор с ножом в руках. Едва несчастная женщина попыталась позвать на помощь, обезумевший убийца несколько раз ударил ее ножом. Елена лишилась сознания, а душегуб хлопнул входной дверью, выбежал на лестничную клетку и выбросился в окно с 6-го этажа. Соседка супружеской четы, услышав во дворе шум и крики, выглянула в окно. Вокруг трупа мужчины собрались зеваки, кто-то кричал: “Вызовите врачей!”


Поначалу женщина подумала, что кто-то подрался у подъезда, но потом поняла, что это Федор. Вскоре приехали сотрудники милиции и тетя Елены. Женщина время от времени жила вместе с супругами и в разговоре с соседкой призналась, что если бы не уехала на дачу в тот день, ничего бы не произошло. Именно родственница Лены первой зашла в квартиру и обнаружила племянницу в луже крови на полу кухни и убитых девочек.


О Елене жильцы дома говорят только хорошее.


— Лена ухаживала за моей мамой, — говорит соседка семьи Гонта по лестничной клетке. — Разговаривала с ней по телефону подолгу, когда маме стало плохо, вызвала “скорую”. Соседи уверены, что причина случившегося — ревность мужчины к супруге. Кроме того, жители дома утверждают, что Федор нередко выпивал после ссор с женой. К слову, Елена была не первый раз замужем, старшая дочка у нее от первого брака.


Напомним, что это уже не первая жуткая семейная трагедия за этот год. В марте 51-летний предприниматель Юрий Меркинд застрелил в квартире на юго-востоке Первопрестольной свою жену и двух дочерей — 12 и 7 лет. Мужчина, несколько дней спустя сдавшийся в руки блюстителей закона, признался, что на преступление он решился, когда понял, что не сможет отдать огромные долги. После трагедии Меркинд пребывал в шоковом состоянии и сказал, что застрелился бы и сам, но у него не осталось патронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру