Отец выбросил дочь из окна за плач

А потом, как ни в чем не бывало, отправился за пивом в палатку

Страшная трагедия потрясла в ночь на воскресенье жильцов одного из домов на Аминьевском шоссе. Пьяный мужчина пришел в бешенство из-за плача своей трехлетней дочери и не придумал ничего лучше, чем выбросить кроху из окна на пятом этаже! Корреспондент “МК” побывал на месте происшествия и попытался выяснить, почему отец ценил жизнь ребенка меньше, чем бутылку с пивом.
А потом, как ни в чем не бывало, отправился за пивом в палатку
Соседи не остались равнодушными к гибели девочки.

Около полуночи прохожие увидели труп ребенка с разбитой головой у дома №10 и вызвали милицию. Сотрудники 2-го батальона ОВО УВД Западного округа, прибывшие спустя несколько минут на место происшествия, вычислили балконы, с которых могла упасть девочка, и начали обходить квартиры. Еще несколько стражей порядка оцепили близлежащую территорию. Они-то и заметили подвыпившего мужчину, который двигался по направлению к торговому ларьку, расположенному на другой стороне улицы, и решили с ним побеседовать. На все вопросы он отвечал вполне спокойно и адекватно.

Милиционеры уже собирались отпустить выпивоху с миром, как он заявил будничным тоном: “Это я выбросил дочку. Она меня раздражала, хныкала постоянно, звала мать”.


33-летнего Ивана Самойлова задержали и доставили в ОВД по Дорогомиловскому району. Спустя час в отделение привезли и его жену — 31-летнюю Наталью Самойлову. Женщина всячески покрывала мужа. Разыгрывая несчастную мать, она рассказывала, что маленькая Даша сама встала из кроватки, подошла к открытому из-за жары окну и выпала. Однако когда матери показали подписанное супругом признание, она тут же изменилась в лице: “Господи, ну надоела она нам, — заявила женщина, — а кому не надоест, когда постоянно ноет?!” К слову, Иван быстро признался в убийстве только потому, что, по его собственным словам, хотел спать. А следователи до сих пор поражаются тому, как отец во дворе дома хладнокровно прошел мимо трупа дочери, когда шел за пивом.


Соседка четы убийц, 79-летняя Мария Филипповна, с трудом подбирает цензурные слова, чтобы описать Самойловых.


— Ванька и Наташка часто уходили из дома за выпивкой, а ребенка бросали, бедняжка смотрела в окно и звала маму, — говорит Мария Филипповна.


Семья жила на деньги, занятые у других жильцов. Наталья нигде никогда не работала, Иван изредка перебивался случайными заработками. Оба много выпивали. На главу незадачливого семейства соседи не раз писали заявления в милицию. В частности, не так давно он выбежал во двор с ножом и угрожал маленьким детям, которые, по его мнению, шумели. Пожилая женщина рассказала, что это не первая попытка Ивана избавиться от дочери. Оказалось, что негодяй уже хотел выбросить Дашу из окна, как только она родилась. Тогда, чтобы предотвратить убийство невинного младенца, соседи два раза набирали “02”. По словам женщины, несколько дней назад Иван в пьяной злобе выдрал малышке часть волос на голове.


В отношении Самойловых возбуждено уголовное дело. За убийство дочери чете грозит пожизненное заключение. К слову, среди жильцов дома квартира пользуется дурной репутацией: пять лет назад с этого же балкона выбросилась предыдущая хозяйка жилища.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру