Милиционеры изуродовали подростку гениталии

Пытки происходили прямо в РУВД

В конце августа в Кстово Нижегородской области милиционеры задержали на улице и избили двух подростков. Затем издевательства милиционеры учинили над ребятами уже в здании РУВД. В итоге одному из подростков врачи сейчас пытаются спасти отбитые гениталии.
Пытки происходили прямо в РУВД
Пострадавший Никита Кафтасьев. Фото: pytkam.net.

Юноша уже был срочно прооперирован в отделении урологии центральной районной больницы. В настоящее время пострадавший Никита Кафтасьев находится на лечении, однако врачи не уверены, что смогут сохранить парню отбитые половые органы.

О жестоком избиении юноши правозащитникам сообщила его мать. Оказалось, что 17-летний Никита с другом 31 августа были задержаны на улице сотрудниками Кстовского РУВД Нижегородской области, передает РИА «Новый Регион». В связи с чем задержали подростков не сообщается. Известно лишь, что их избили, а затем доставили в РУВД, где избиение продолжилось.

"Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности, Никите наносились удары ногами в область паха, кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта, принялся его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров", - говорится в сообщении нижегородского Комитета против пыток, которое приводит "Интерфакс".

Утром окровавленного юношу доставили домой и потребовали от родных Никиты написать расписку об отсутствии претензий к милиции. Родные отказались.

Межрегиональный Комитет против пыток собирается провести проверку этого случая, пишет НИА «Нижний Новгород».

А интернет-портал Newsru.com напоминает, что РУВД Кстово уже не первый раз оказывается втянутым в скандалы с издевательствами над задержанными.

Так, в конце 2009 года к правозащитникам обратился житель Кстово пенсионер Павел Седов. Он рассказал, что был доставлен в отдел милиции, где его избили, душили с помощью противогаза и засовывали в задний проход палку. По словам пострадавшего, сотрудники милиции таким образом пытались получить от него свидетельские показания по факту убийства знакомого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру