Подмосковные вечера дорого обошлись гражданке Германии

Жизнь 28-летней немке спасли в минувший вторник пассажиры электрички в Люберецком районе Московской области

Жизнь 28-летней немке спасли в минувший вторник пассажиры электрички в Люберецком районе Московской области

Как удалось выяснить “МК”, Надина Штайнер уже не в первый раз посещала Первопрестольную и окрестности. Гражданка Германии подробно изучила стандартные туристические маршруты и решила посмотреть на русскую природу. По совету знакомых она отправилась вечерней электричкой в Подмосковье, на реку Пахру. Штайнер последняя выходила из вагона вслед за толпой возвращавшихся с работы местных жителей. И когда одной ногой она уже встала на платформу, двери электрички захлопнулись, зажав вторую ногу. Электропоезд начал разгоняться, Штайнер упала и ударилась головой. Состав тащил несчастную по земле, все ближе был конец платформы, означавший неминуемую гибель. К счастью, попавшую в беду иностранку заметили пассажиры поезда — они дернули стоп-кран, и электричка остановилась. Прибывшие вскоре медики госпитализировали немку в больницу с ушибами головы и переломами ноги и рук. На следующий день женщину отправили на родину, ее жизни ничего не угрожает.

Стражам порядка предстоит выяснить, почему машинист состава не отреагировал на датчики дверей, которые должны были сигнализировать о не закрывшихся до конца створках. По некоторым данным, мужчину уже уволили.

МЕЖДУ ТЕМ

По-своему курьезный несчастный случай произошел рано утром в воскресенье на платформе Рижская Ленинградского направления железной дороги. Сразу несколько пассажиров, выходя из электрички, упали на рельсы из-за того, что поезд... проехал мимо станции!

Как рассказали “МК” в пресс-службе Московской службы спасения, в результате невнимательности машиниста серьезно пострадал один человек. Мужчина выходил из электрички первым. На улице еще было темно, поэтому гражданин не заметил, что под ногами нет платформы. Вслед за первопроходцем последовали и другие пассажиры. К счастью, их было немного — крики и звуки падающих тел послужили для остальных предостережением. Единственный пострадавший сильно ударился головой. Он сразу доложил о случившемся в соответствующие службы, чтобы подобная ситуация не повторилась. Добравшись до дома, бедняга почувствовал головокружение и тошноту и вызвал “скорую”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру