Жертва сама вызвала убийцу на дом

За хладнокровное убийство разыскивают 49-летнего мастера спорта по высокоточной стрельбе Александра Шаковца подмосковные сыщики.

Мужчина повздорил в кафе с другим посетителем, после чего заявился к оппоненту домой и застрелил его на глазах у маленького сына.

За хладнокровное убийство разыскивают 49-летнего мастера спорта по высокоточной стрельбе Александра Шаковца подмосковные сыщики.

Как удалось выяснить “МК”, накануне убийства Шаковец вместе с друзьями шумно гуляли в одном из кафе в деревне Пятница Солнечногорского района Московской области. В ходе посиделок кто-то из мужской компании повздорил с двумя уроженцами Азербайджана, отдыхавшими за столиком напротив. Вскоре перепалка между подвыпившими компаниями переросла в потасовку. Охрана ресторана угомонила драчунов и вывела их на улицу. Однако мастер спорта не успокоился и пригрозил одному из иностранцев, 49-летнему Эльману Мошталиеву, что убьет его. Азербайджанец не испугался и сообщил оппоненту свой адрес, добавив, что тот может заходить в любой момент. Однако это оказалось роковой ошибкой для гостя с юга. На следующий день мастер спорта заявился к нему домой (к слову, спортсмен был нетрезв) и одним выстрелом в голову убил хозяина жилища. Свидетелем хладнокровного убийства стал 6-летний сын азербайджанца. Совершив преступление, Шаковец скрылся. На месте преступления сыщики нашли гильзы калибра 9 мм. Предположительно, убийца стрелял из охотничьего ружья. К слову, Шаковец является многократным чемпионом по варминтингу — охотничьему соревнованию, во время которого спортсмены стреляют в голову суркам с расстояния в километр или больше. Милиционеры просят всех, кто располагает данными о местонахождении Александра Константиновича Шаковца, позвонить по телефонам: 8(495)994-15-70 или 8(495)994-12-36.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру