Космос начали клонировать в интернете

Мошенники привлекают рекламодателей официальной символикой Роскосмоса

У Российского космического агентства появился двойник — точнее, электронный двойник, который дискредитирует государственный интернет-ресурс.

Мошенники привлекают рекламодателей официальной символикой Роскосмоса

Как сообщили “МК” в пресс-службе Роскосмоса, существует лжесайт недавно, однако все это время с завидным упорством копирует материалы сайта Роскосмоса, невзирая на предупреждение о недопустимости копирования без ссылки на настоящий сайт. Кроме того, мошенники привлекают рекламодателей официальной символикой Роскосмоса, а также Государственными флагом и гербом России, что также противоречит законодательству. Фальшсайт отличается от настоящего буквой: в настоящем названии http://www.roscosmos.ru/ на конце стоит “s”, а у контрафактников — “с”: http://www.roscosmoc.ru/.

Однако, как выяснилось, название госсайта по нашим законам не является объектом правовой защиты, что несколько усложняет борьбу с виртуальными пиратами. Но в ФКА заверили, что найдут управу на интернет-воришек — либо воздействием на хостинг-провайдера, то есть поставщика предоставленного мошенникам ресурса, либо при помощи милиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру