25 мая

пятница

в Москве 16:52

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Аферисты передавали квартиры из рук в руки

материал размещен 20 октября 2010 в 20:20, просмотров: 1398

Уличить в крупном мошенничестве двоих столичных чиновников удалось сотрудникам МВД по Центральному федеральному округу

Нечистые на руку слуги народа намеревались продать квартиры, предназначавшиеся бесплатно многодетным семьям и льготникам, и выручить 44 млн. рублей.

											Вадим Голоднов.
Вадим Голоднов.

Как рассказала “МК” пресс-секретарь МВД по ЦФО Анжела Кастуева, на след аферистов стражи порядка вышли еще в октябре прошлого года. Тогда в ходе разработки оперативной информации оперативники провели обыск в кабинете одного из чиновников и обнаружили документы, свидетельствующие о противоправной деятельности группы. Всего в шайке пять человек: 29-летний замначальника отдела оформления прав собственности Управления приватизации и оформления прав собственности Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Вадим Голоднов, эксперт Управления федеральной регистрационной службы Николай Владимиров и трое граждан, не имеющих отношения к государственной службе.

Махинаторы “работали” с 9 квартирами, расположенными в домах 17, к. 2, и 21, к. 2, по улице Марьинский Парк на юго-востоке столицы. Первоначально документы на квартиры от застройщика приходили к Голоднову. Мужчина обязан был оформить жилплощадь в муниципальное владение для дальнейшей передачи нуждающимся, однако он отправлял документы Владимирову. Тот при помощи подельников (двое из них были ранее судимы за мошенничество), отыскивающих анкетные данные посторонних граждан, готовил фиктивные документы, согласно которым квартиры регистрировались на третьих лиц. В дальнейшем аферисты планировали продать квартиры. Расследование в отношении шайки завершено, вскоре махинаторам предстоит сесть на скамью подсудимых.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: мвд, аферисты, продажа квартиры, квартирное мошенничество

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Криминал

  • Русская семья убита в Америке

    Полиция подозревает в убийстве молодого отца

    Целая семья выходцев из России убита в США. В городе Салем (Орегон) из охваченного огнем домика приехавшие по вызову соседей пожарные вынесли тела четырех человек — 26-летней Натальи Лазукиной и ее детей — годовалой Зои, трехлетней Анджелики и совсем маленькой 4-месячной Сефи.

  • Сын тренера паралимпийцев разыскивается за убийство

    Сын тренера паралимпийской футбольной сборной России разыскивается по подозрению в убийстве

    При участии своих знакомых, среди которых и бывший полицейский, Михаил Барамидзе устроил поножовщину в подмосковном Подольске, в результате которой один человек погиб и еще один получил серьезные ранения.

Катастрофы

  • Самолет погубила скорость?

    В аварийной посадке Ан-30Б в Чехии может быть виновата большая скорость при посадке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту аварии в Чехии российского самолета Ан-30Б, у которого во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Дело возбуждено по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». В свою очередь авиационные эксперты считают, что причиной аварии могла стать как грубая посадка, так и производственный недостаток.

  • Российский Ан-30 загорелся при посадке в Чехии

    По предварительным данным у военного самолета не вышло шасси при посадке

    Беда не приходит одна. Вслед за катастрофой «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, российский военный самолет Ан-30 в Чехии совершил аварийную посадку и загорелся. Ранены 7 человек, некоторые из них в тяжелом состоянии, одному помощь оказана на месте. Сам самолет, предназначенный для воздушного наблюдения, восстановлению уже не подлежит.

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

Партнеры