Школьницу покалечили из-за оскорбления в интернете

Девочку в тяжелейшем состоянии доставили в одну из больниц

Жестоко отомстила своей знакомой ученица 8-го класса школы №874 на Очаковском шоссе за то, что та распускала сплетни. На днях девушка до полусмерти избила острую на язык школьницу во дворе образовательного учреждения.

Девочку в тяжелейшем состоянии доставили в одну из больниц

Как стало известно “МК”, ЧП произошло после окончания занятий. Накануне в школе между 14-летней Марией и 13-летней Анной (имена изменены), которые учились в параллельных классах, возник конфликт. Старшая девочка настояла на том, чтобы выяснить отношения после уроков, тогда как ее оппонентка не желала драться и собиралась пойти домой. Чтобы любым способом отомстить школьнице, Мария подговорила семиклассницу, общавшуюся с Анной, под предлогом прогулки выманить соперницу на школьный двор. План мстительной ученицы сработал. На площадке Анну поджидали несколько девиц. Когда толпа зрителей окружила несчастную, Мария принялась избивать ее. Аня не сопротивлялась, лишь закрывалась руками. Малолетняя садистка заставила свою жертву стоять на коленях и молить о прощении, а потом снова принялась бить ногами по животу и лицу. Примечательно, что никто из подруг Анны не вступился за бедолагу. Лишь после нескольких минут драку заметили мальчишки и оттащили агрессивную школьницу. Девочку в тяжелейшем состоянии доставили в одну из больниц, где медики обнаружили у нее многочисленные травмы внутренних органов, в том числе разрыв селезенки, а также закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы плеч, бедер, кистей.
По словам инспектора по делам несовершеннолетних УВД по Западному округу Ирины Рябининой, в отношении Марии было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кстати, мотивы неприязни до сих пор неясны — обе девочки на эту тему не особенно откровенничают. По слухам, Аня нелестно высказывалась о Марии в присутствии подруг и в переписке по Интернету.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру