Мошенники из Африки снимали деньги на память

Стражи порядка задержали аферистов в одной из гостиниц

Чернокожих аферистов, которые обманули доверчивого москвича, показав ему фокус с превращением ксерокопий американских долларов в настоящие “зеленые”, задержали на днях оперативники УВД по Западному округу.

Стражи порядка задержали аферистов в одной из гостиниц

Как рассказал “МК” старший следователь по особо важным делам УВД по ЗАО Оксана Захарова, 38-летний житель столицы по имени Тимур познакомился с чернокожим парнем на улице. Африканец представился Майком, новоявленные приятели обменялись телефонами и договорились встретиться в присутствии переводчика. На рандеву действительно пришел молодой человек, который помогал всем троим общаться. Между делом Майк пояснил, что хотел бы вложить солидную сумму в недвижимость в столице, но деньги находятся у его босса — видного политика с Гаити по имени Эльтон. Тимур обещал новому знакомому помощь. На следующую встречу Майк пришел уже с политиком. В ходе переговоров африканцы пообещали Тимуру за помощь 50 процентов от прибыли. Получив согласие Тимура, вся компания направилась в съемную квартиру за деньгами. Один из чернокожих дельцов занес в комнату спортивную сумку, из которой достал стопку ксерокопий долларов. Чернокожие мужчины положили несколько листов в таз с водой, куда налили какую-то жидкость из маленького пузырька — листы превратились в настоящие банкноты. Политик пояснил, что именно так изготавливаются доллары на Гаити. Очарованный Тимур согласился на дальнейшее партнерство, однако Эльтон пояснил, что чудо-эликсир закончился — а взять его можно лишь в посольстве США за большие деньги. Москвич вспомнил, что прихватил с собой около 10 000 долларов и 30 000 евро. Африканцы велели мужчине ждать в машине, но время шло, а их все не было. Тогда Тимур решил обратиться в милицию.

Мошенники из Африки снимали деньги на память

Смотрите видео по теме

Вскоре стражи порядка задержали аферистов в одной из гостиниц. Первый оказался обычным мошенником из Камеруна, второй — мелким дельцом из Нигерии. В жилище проходимцев были найдены заготовки для ксерокопий в цифровом виде и несколько фотографий с изображением куч денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру