Разбойник избавил студента от покупки часов

Одной рукой смог обезвредить бандита, напавшего на беззащитную женщину, 24-летний студент одного из столичных вузов Леонид Павлов

За проявленную самоотверженность будущий юрист получил благодарность и ценный подарок от руководства УВД по Юго-Западному округу.

Одной рукой смог обезвредить бандита, напавшего на беззащитную женщину, 24-летний студент одного из столичных вузов Леонид Павлов

Как стало известно “МК”, грабитель выследил свою жертву во вторник около 21.00 на Ясногорской улице. Позже 26-летняя потерпевшая по имени Людмила рассказывала милиционерам, что, приметив подозрительного субъекта, преследовавшего ее на пути от метро до дома, сразу ускорила шаг. Однако негодяй не отставал и, догнав барышню, одной рукой обхватил талию, а другой зажал рот. Свалив несчастную на землю, он обшарил ее карманы и отобрал мобильный телефон. Но даже завладев этим скромным имуществом, злодей не успокоился: он уселся на Людмилу сверху и стал избивать ее кулаками по лицу. К счастью, в этот момент мимо проходил студент Леонид Павлов. Он, услышав сдавленные крики о помощи, не раздумывая ни секунды, бросился на помощь. Парень схватил разбойника за шиворот и что есть силы ткнул лицом в снег. Ему также удалось вытащить из кармана свой мобильник и набрать “02”. Патрульные милиционеры прибыли на место уже через несколько минут и скрутили негодяя. Задержанным оказался 24-летний приезжий из Узбекистана Дилмурод Улашев. К слову, от ловкого приема отважного прохожего у него под глазом появилась внушительная гематома.

В среду начальник УВД по ЮЗАО генерал-майор Андрей Пучков вручил герою дорогие наручные часы с милицейской символикой, благодарственное письмо от правоохранительных органов и знак “За сотрудничество с МВД”. Примечательно, что у героя как раз накануне сломались наручные часы — и он собирался покупать себе новые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру