Насильник решил облегчить жизнь сыщикам

На протяжении месяца мужчина нападал на беззащитных женщин, насиловал их и грабил

Ближайшие годы проведет за решеткой 23-летний узбек Аземат Шальматов, осужденный на днях Одинцовским городским судом по семи статьям УК РФ.

На протяжении месяца мужчина нападал на беззащитных женщин, насиловал их и грабил

Как рассказали “МК” в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в Подмосковье гражданин приехал минувшим летом продавать арбузы. По окончании сезона земляки Аземата вернулись на родину, однако он решил остаться и найти другую работу. Поиски заработка успехом не увенчались, и гастарбайтер решил пойти преступным путем. В ночь на 18 декабря он напал на 30-летнюю местную жительницу, идущую от платформы Немчиновка. Негодяй затащил несчастную в кусты, где изнасиловал. После этого он забрал сумочку пострадавшей и скрылся. К слову, в ридикюле стоимостью 950 руб. не оказалось ничего ценного, и преступник выбросил его через несколько десятков метров. Следующую вылазку он совершил через несколько дней, напав на 25-летнюю землячку. Он приставил к горлу женщины нож и также забрал сумку. В этот раз его “улов” составил уже 6 тыс. целковых. За месяц злоумышленник напал на семь женщин в возрасте от 19 до 43 лет около платформ Немчиновка и Трехгорка, награбив в сумме около 50 тыс. рублей. Нападения он всегда совершал по ночам. В начале января, предчувствуя, что стражи порядка вот-вот поймают его (по району уже был разослан фоторобот, составленный пострадавшими), узбек решил сам сдаться в руки правосудия, рассчитывая на снисхождение. Служители Фемиды приговорили его к 10 годам заключения.

К слову, Аземат уже был судим за изнасилование и разбой в Узбекистане в 2006 году. Тогда мужчина отсидел два года и был условно-досрочно освобожден.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру