Бандиты стали все чаще входить в партии

Штаб-квартира Зеленоградского отделения ЛДПР подверглась разбойному нападению вечером в четверг на улице 1-го Мая

Как удалось выяснить “МК”, около 23.00 в подъезд, где расположено территориальное отделение ЛДПР, ворвались двое молодых людей, на голове одного из которых была маска, а в руке — пистолет.

Штаб-квартира Зеленоградского отделения ЛДПР подверглась разбойному нападению вечером в четверг на улице 1-го Мая

На лестничной клетке перед дверью партийной квартиры курил один из работников. Молодому человеку нанесли несколько ударов по голове, после чего затолкали его в помещение политорганизации, где находились еще шестеро общественников. Мужчинам приказали лечь на пол, после чего связали их и отняли мобильники. Кроме этого добычей отморозков стали партийный ноутбук и личные сбережения помощника координатора отделения Андрея Власова — 180 тыс. рублей.

— У Андрея небольшой бизнес, однако львиную долю дохода он тратит на нужды ЛДПР, так как отделению трудно существовать лишь за счет партийных взносов, — пояснил “МК” соратник пострадавших, депутат Солнечногорского муниципального образования Игорь Павлов.

Зеленоградские милиционеры уже составили фотокомпозиционный портрет одного из нападавших. Почерк и манера поведения во время налета, по мнению специалистов, говорит о том, что разбой совершили матерые уголовники. К слову, это уже второе с начала года нападение на офисы политических организаций. В январе Тушинский райком КПРФ, что на Туристской улице, был цинично разграблен преступниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру